Как нарисовать зеркало карандашом поэтапно

Урок о том, как рисовать зеркало поэтапно подготовлен по просьбе Светланы Кудрявцевой и еще многих девушек, читательниц ДейФан’а. Называть имена всех не буду, ибо список получится слишком большой. Надеюсь, урок понравится вам, а в качестве примера я взял изображение, присланное одной из читательниц, вот:Как рисовать зеркало Зеркало — единственная возможность человека взглянуть самому себе в глаза. Это удивительное свойства гладких поверхностей отражать свет. Понимать принцип хода лучей света очень важно, если вы хотите изобразить чье-то отражение в зеркале. В нашем примере попытаемся изобразить сам предмет, в нем никто отображаться не будет. Поэтому здесь мы не будем рассматривать принципы отражения, но если хотите, вы можете потренироваться самостоятельно перед зеркалом.

Еще несколько способов использовать данный предмет:

  • Кривое зеркало – особый вид искусства, основа жанра карикатуры, а также детище Петросяна (да, Евгения Ваганыча, это не шутка);
  • Символ иного мира, который часто используют писатели. Хороший пример это сказка про Алису в зазеркалье;
  • Еиналеж – магическое зеркало, которое может показать самые сокровенные желание человека (из книги о Гарри Поттере);
  • А еще существует миф, что в зеркале не отражаются вампиры;

Кроме того, зеркальце еще часто появляется в русских народных сказках. Попробуйте сами изобразить его:

Как нарисовать зеркало карандашом поэтапно

Шаг первый. Отметим место на бумаге, где будет изображено зеркальце и его ногу, или подставку или что бы это ни было.Как нарисовать зеркало карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Набросаем очертания овальной формы.Как нарисовать зеркало карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Прорисуем детальнее.Как нарисовать зеркало карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Удалим лишнее и поправим контуры. Добавим штриховку:Как нарисовать зеркало карандашом поэтапно 4 У нас накопилось уже большое количество уроков рисования полезных вещей, попробуйте изобразить:

  1. Очки;
  2. Балалайку;
  3. Коробок;
  4. Кубик Рубика;
  5. Ключ;
  6. Клетку с попугайчиком;
  7. Мяч (футбольный);
  8. Компьютер;
  9. Телевизор;
  10. Сигарету;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x