Как нарисовать мяч карандашом поэтапно

Много пишут мне читатели по поводу спортивных тем. Я постараюсь все их выполнить. И начну, пожалуй, с простого. Покажу вам как рисовать мяч карандашом поэтапно. Обычный футбольный мяч, вот его изображение:Как рисовать мяч Есть такая профессия бегать с мячом. Да, на нашей планете есть люди, настолько искусно владеющие мячом, что им за это платят зарплату чемоданами американских денег.

В каких играх использую мячики:

  • Футбол, хоккей (да, бывает даже такое), поло, баскетбол, гандбол;
  • Волейбол, теннис, настольный теннис;
  • Бейсбол, крикет, лапта;
  • Гольф, боулинг;
  • Петанк, боулз, бочче;
  • Даже в художественной гимнастике;

Не говоря уже о миллионах уличных игр, которые детишки придумывают каждый день. Возможно, секрет популярности этого предмета кроется в его круглой форме. Ведь играть квадратным мячом было бы опасно, ввиду острых углов. Хотя с другой стороны тогда матчи были бы более яркими и насыщенными.

Вопреки общественному мнению это действительно не так просто быть профессиональным спортсменом. Поэтому давайте поддержим всех наших спортсменов, которые защищают честь нашей страны. И нарисуем им в подарок:

Как нарисовать мяч карандашом поэтапно

Шаг первый. В центре листа нарисуем квадрат и впишем в него круг.Как нарисовать мяч карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Далее изобразите сферу, она должна быть ровной, но циркулем лучше не пользуйтесь. Ведь вы должны научится рисовать от руки. Шаг третий. Изобразим покрышки.Как нарисовать мяч карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Добавим штриховки для реалистичности. Вот готово:Как нарисовать мяч карандашом поэтапно 4 Скажите, среди художников много любителей играть в футбол? Вам понравился мой урок? Если да, присылайте свои рисунки и прикрепляйте их внизу под этой статьей. А еще попробуйте изобразить другие спортивные и не очень картины:

  1. Вратаря;
  2. Футболиста;
  3. Хоккеиста;
  4. Гимнастку с мячом;
  5. Лыжника;
  6. Паркуриста;
  7. Футболку;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x