Как нарисовать вампира карандашом

Давайте продолжим тему о рисовании мифических существ. В прошлых уроках мы узнали:

  1. Как рисовать оборотня;
  2. Как рисовать зомби;
  3. Как рисовать гаргулью;
  4. Как рисовать дракона;

Сегодня я расскажу, как нарисовать вампира карандашом. Мне эти существа нравились с детства. Я с удовольствием читал книги, смотрел фильмы и картинки о них. Чем же они так привлекательны? Я более чем уверен, что нет на свете человека, который бы ни разу не слышал о них. А особенно известен Граф Дракула – как символ всех вампиров.

В них есть какая-то магия, какой-то шарм, нечто такое, что привлекает человека. Возможно, желание убивать? Насытиться чужой кровью? Сам термин «вампир» уже предполагает специфическое отношение к особи – мы подразумеваем летучую мышь, пиявку, или другое кровососущее. Людей манит всё таинственное. То, что они не могут осознать. Вампиры были всегда представителями тьмы и потустороннего мира. Они пили кровь живых существ, а иногда даже делали их своими рабами.

Сегодня молодёжь наверно не знает, что такое настоящий «вампир». Молодежь воспитана попсой «хавает» фильмы типа «Дневники вампира» или «Сумерки», где этот образ сделан чисто для коммерции, чтоб заработать денег на этом.

Лично меня это уже заколебало не волнует вовсе, Я нашел хорошую картинку в сети, по которой мы будем учится рисовать вампирчика. Вот как он будет выглядеть.

Как рисовать вампира Приступим. Этап первый. Начертим контуры будущего вампира. Это делается по принципу «палка-палка, огуречек, вот и вышел человечек». Так что особо тут рассказывать нечего. Читайте дальше.Как нарисовать вампира карандашом 1 Этап второй. Красивые девушки вампиры носят платье, да и вообще готессы (девушки-готы) часто носят корсеты и длинные платья.

Как нарисовать вампира карандашом 2 Этап третий. Добавим деталей, рисуем элементы лица и волосы.

Как нарисовать вампира карандашом 3Этап последний. Удаляем вспомогательные линии с помощью резинки, и детализируем рисунок. Обращаем внимание на жертву. Добавим штриховки.Как нарисовать вампира карандашом 4

Оставляйте свои комментарии по поводу этого урока и пишите какие еще уроки хотели бы увидеть, а также что вы думаете о моем сайте здесь!

И еще Вы можете научится рисовать:

  1. Одежду для девушек;
  2. Супермодель Жизель Бюндхен;
  3. Фигуру девушек;
  4. Брюнетку Матильду;
  5. Девичьи слёзы;
  6. Невесту в свадебном платье;
  7. Куколку в платье;
  8. Лицо Анджелины Джоли;
  9. Девушку Сакуру из Наруто;

TrustNo1

специально для ДейФан

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x