Как нарисовать балалайку карандашом поэтапно

Это уже шестой урок из цикла о гениальных изобретениях русских. В этот раз речь пойдет об инструменте, без которого не обходится ни одна русская сказка. Я попытаюсь показать вам как рисовать балалайку поэтапно:Как рисовать балалайку Балалайка – символ русского народа и доказательство того, что для творчества достаточно всего три струны и пол литра. Не смотря на кажущуюся простоту девайса, учится играть на нем довольно не просто. Обучение занимает около пяти лет. И то не факт, что после этого вы сможете с легкостью забацать на ней фристайло.

Но не расстраивайтесь. На ДейФан’е вам понадобится всего пару часиков, чтобы изобразить этот инструмент, даже если вы впервые в жизни держите в руках карандаш:

Как нарисовать балалайку карандашом поэтапно

Шаг первый. Сперва набросаем эскиз. Это можно сделать с помощью геометрических фигур: Как нарисовать балалайку карандашом поэтапно 1Шаг второй. Добавим головку, гриф и корпус.Как нарисовать балалайку карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Теперь добавим лады и рисунок на балалайке.Как нарисовать балалайку карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Аккуратно заштрихуем, чтобы придать ей реалистичности. Вот результат:Как нарисовать балалайку карандашом поэтапно 4 Очень надеюсь, что урок был полезен для вас. Пишите мне, какие еще музыкальные инструменты хотите изобразить? У нас есть еще такие уроки:

  1. Барабан;
  2. Трубу;
  3. Гитару;
  4. Скрипку;
  5. Виолончель;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x