Как нарисовать конька горбунка карандашом поэтапно

Предыдущий мой урок о Кикиморе на столько понравился читателям, что просят теперь сделать побольше уроков с героями русских сказов. Дорогие читатели, я только за, постараюсь все их опубликовать как можно быстрее. Сегодня еще покажу как рисовать Конька Горбунка карандашом. Для примера возьму кадр из мультфильма:Как рисовать конька горбунка Конек Горбунок – палочка выручалочка для всего русского народа. Без него ни один наш Иван-дурак не сможет поймать Жар-Птицу, достать колечко со дна океана и омолодится в кипятке. Он еще одно доказательство того, что отсутствие внешней красоты, рождает красоту духовную. Обладая пытливым умом и смекалкой, он учит нас помогать другим, быть честным и не обманывать, а еще заводить полезные знакомства. Кроме того, не смотря на свой меленький рост, он обладает большим желанием творить великие дела, которые кажутся невозможными.

Таким образом, обычная сказка, написанная четырёхстопным хореем с парной рифмовкой, учит нас верить в свои силы и никогда не опускать руки перед трудностями. Так и вы соберитесь с силами и попробуйте пройти этот урок, у вас обязательно получится:

Как нарисовать конька горбунка карандашом поэтапно

Шаг первый. Нарисуем линию горизонта, окружностями покажем месторасположение персонажей.Как нарисовать конька горбунка карандашом поэтапно 1 Шаг второй. В этих окружностях прорисуем туловище Ивана, Конька Горбунка.Как нарисовать конька горбунка карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Добавим деталей. Обведем контуры тел, одежду, лица. На заднем фоне добавим растительности и тучку.Как нарисовать конька горбунка карандашом поэтапно 2 Шаг четвертый. Удалим вспомогательные линии. Добавим теней:Как нарисовать конька горбунка карандашом поэтапно 4 Попробуйте так же изобразить героев других русских народных сказок:

  1. Бабу Ягу;
  2. Богатыря;
  3. Змея Горыныча;
  4. Илью Муромца;
  5. Ведьму;
  6. Демона;
  7. Кикимору

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x