Как нарисовать розу карандашом поэтапно

Не кажется ли Вам, что в наше прагматичное время нам не хватает чуточку романтики? Стихов, свечей, признаний в любви в полумраке и… цветов. Их заменили живые обои на айфонах и значки на футболках. Ну что ж, если да, то попробуем, хоть изобразить немножко прекрасного!как рисовать розу карандашом поэтапно Если уже рисовать какие-то романтичные цветы, то только розы! Ведь это не только самый популярный подарок девушке, но и символистический образ нежности, любви и красоты. Для того, что б узнать, как научиться рисовать карандашом розу нам необходимо несколько вещей:

Ну и как всегда я советую создать правильную атмосферу. Для этого можно включить музыку, что настроит вас на «поэтическую волну». Я, например, выбрал Guns N’ Roses — Don’t Cry. Так же можете воспользоваться афродезиаками и даже заменить электрическую иллюминацию свечами. Итак, переходим к рисованию.

Как нарисовать розу карандашом поэтано

ШАГ ПЕРВЫЙ. И так, все необходимое у нас есть, перейдем непосредственно к тому, как рисовать розу карандашом поэтапно. Для начала нарисуйте круг. Но не делайте это циркулем. Во-первых, он оставит дырку в бумаге, во вторых мы рисуем, а не строим графики. Далее с небольшим отклонением рисуем произвольный контур бутона розы.рисунок розы карандашом ШАГ ВТОРОЙ. Теперь нам следует приделать стебелек. Рисовать его следует под небольшим углом, это придает рисунку реалистичности. Тут следует помнить, что на месте соединения с бутоном он имеет некое потолщение и несколько тоненьких зеленых лепестков.как научится рисовать розу ШАГ ТРЕТИЙ. Пришла очередь заняться бутоном более детально. Наша задача, для начала, прорисовать внешние лепестки розы. Поскольку они наиболее чувствительные к свету температуре и прочим воздействиям, то рисовать их стоит немножко привядшими. Так же стоит обратить внимание на то, что их края слегка изогнутые.как рисовать розу поэтапно карандашом ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ. Перейдем к внутренней части цветка. Здесь все лепестки более плотно прилегают друг к другу, по этому следует их рисовать как единое целое, отделив их края, и только кончики немного оттопыренные от основы. В символистике именно такой нераспустившейся полностью цветок ассоциируют с молодой любовью, из которой вырастет что-то более совершенное и прекрасное.как рисовать розу карандашом ШАГ ПЯТЫЙ. На последнем этапе нам следует изобразить сердцевину бутона. Это очень просто. Нам надо нарисовать завихрения верхних частей листка, которые ее и образуют. Так же для завершения нашей роботы обведите контур и сотрите ненужные линии.как правильно рисовать розу Поздравляю, Вы узнали, как научится рисовать розу, и внесли чуточку романтики в нашу скучную жизнь. Подарите этот рисунок близкому Вам человеку! Оставляйте комментарии и рисунки! Рекомендую также посмотреть уроки о других цветах:

  1. Букет роз;
  2. Ландыши;
  3. Тюльпан;
  4. Лилия карандашом;
  5. Герберы;
  6. Ирис;
  7. Мак;
  8. Хризантемы;
  9. Пион;
  10. Фиалку;
  11. Ромашку;
  12. Подснежник;
  13. Подсолнух;
  14. Анютины глазки;
  15. Нарцисс;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x