Как нарисовать мак карандашом

В этом уроке я расскажу, как нарисовать мак — яркий и одновременно нежный цветок. Несколько посаженных рядом маков похожи на красивый, алеющий костер, украшающий природу.

как нарисовать мак

Гордый МАК расцвел в долине

Алой каплей на равнине

Лепестки ласкает ветер…

Что красивей есть на свете?

Наталья Майданик.

Попробуем с вами нарисовать этот чудесный цветок, описанный в стихотворении. Наш урок будет состоять из пяти этапов. Прежде чем начать, рассмотрим его на картинке: крупный красный цветок, большие рассеченные листья, развитый стебель. Думаю, что у всех легко должно получиться. Итак, в путь.

Как нарисовать мак карандашом поэтапно

Первый этап. Обычно цветы начинают рисовать с центра. Наметим центр цветка окружностью. Вокруг обозначенного центра проведем вторую окружность, но несколько больше предыдущей. Это будет условная граница лепестков для нашего цветка. От нее проведем вертикальную линию – линию для будущего стебля. В кругу нам нужно тонкой, еле заметной линией провести четыре слегка изогнутых линии. Эти покажут нам центр лепестков в дальнейшем.как нарисовать мак Приступаем ко второму этапу и смотрим на следующую картинку. Вырисовываем центр цветка. И от центра проводим несколько неровных, но плавных линий – это края трех лепестков цветка и их рассечение.как нарисовать мак Третий этап. Дорисовываем три лепестка, выходя за контур-окружность, который мы обозначили с вами в первом этапе. Между получившимися лепестками нам нужно прорисовать другие лепестки. Посмотрите внимательно, как это выглядит на рисунке, и попробуйте сделать максимально похоже. Намечаем стебель…как рисовать мак Четвертый этап. Вдоль вертикальной линии прорисовываем стебель мака и листья. Добавляем на лепестках рассечения, они сделают рисунок более живым и правдоподобным.как рисовать мак Заключительный этап. С помощью ластика убираем вспомогательные линии. Ну как? Получилось? Надеюсь, что ДА. Успехов! как рисовать мак Хотите еще рисунки цветов? Вот вам:

  1. Лилия;
  2. Ирис;
  3. Роза;
  4. Подснежник;
  5. Тюльпан и вазу с тюльпанами;
  6. Фиалку;
  7. Гвоздику;
  8. Шиповник;

TrustNo1

специально для ДейФан

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x