Поделки из бумаги своими руками для детей

Добрый день, дорогие читатели! Впервые за долгое время я решил поэкспериментировать. Сегодня будет урок о том, как из бумаги сделать поделку. После прочтения обязательно напишите мне свои впечатления. Очень надеюсь, что рассказ вам понравится и если так, то сделаем новый раздел на тему оригами. После небольшого вступления начнем-с.

Поделки из бумаги своими руками для детей

Сделаем из цветной бумаги вот такую собачку:как сделать из бумаги собаку

Как сделать из бумаги собаку?

Шаг первый. Возьмите листик цветной бумаги, размером примерно 15х15 см. Цвет какой вам больше нравится, можете даже сделать с пятнышками – получится забавный далматинец.

поделки из бумаги своими руками для детейподелки из бумаги своими руками для детей

Шаг второй. Сгибаем бумажку по диагонали. Как показано на рисунке стрелочкой:поделки из бумаги своими руками для детей Шаг третий. У нас получился треугольник. И его еще раз сгибаем пополам:поделки из бумаги своими руками для детей Шаг четвертый. Теперь сделаем ушки собачки.поделки из бумаги своими руками для детей поделки из бумаги своими руками для детейШаг пятый. Уберем угол сверху. как из бумаги сделать поделку

Вот как выглядит это с противоположной стороны:как из бумаги сделать поделку А так должно быть с лицевой стороны:как из бумаги сделать поделку Шаг шестой. Уберем угол также снизу, можно даже обрезать.как из бумаги сделать поделку И последний седьмой шаг. Возьмем карандаш, или ручку и нарисуем мордочку собаки. (Кто не помнит, как это сделать можете посмотреть в этом уроке).

Вот что у меня получилось:как сделать из бумаги собаку Прикрепляйте свои работы внизу в комментариях.

И еще рекомендую замечательное видео про оригами. Такого я еще не видел!! Обязательно научусь делать такого дракона!

Поделки из бумаги своими руками видео:

TrustNo1

специально для

ДейФан

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x