Как нарисовать герберы карандашом поэтапно

Здесь уже было столько уроков о цветах, что со счета сбиться можно. И хризантемы, и нарциссы, и букеты разные. Но каждый цветок по-своему особенный, и грех будет пропускать некоторые. В этом уроке будем учиться как рисовать герберы.Как рисовать герберы Герберу в своей жизни встречали, как минимум, раз, потому что это самый распространенный цветок в мире. Элегантные мужчины покупают сотни букетов роз, а обычные влюбленные парни берут своим девушкам ромашки и хризантемы. Да и выглядят они приятнее всяких роз.

Если вам захотелось выращивать в доме этот прекрасный цветок, вам нужно знать некоторые мелочи:

  • Герберы обожают свет. Тянуться к нему, как свиньи к грязи. Кроме этого, не меньше они любят тепло и ласку. Убедитесь, что вы оставляете их в свете, иначе они обидятся и увянут.
  • Они достаточно высокие. Во избежание превращения дома в оранжерею, существую карликовые сорта. Но все маленькое очень капризное, это аксиома. Гербера-гномик не любит переувлажнения. Всем сердцем.
  • В коммерческом отношении гербера восседает не на последнем месте. На 2010 год это растение занимало 5 место среди всех цветков, которые выращивают на срезку. Это значит, у вас не будет проблем с поисками нужного вам сорта.
  • Для любителей экзотики. На флаге и гербе южноафриканской провинции Мпумаланга изображен красивый цветок герберы на желто-зеленом фоне с белой и синей полоской.

Не забывайте дарить своей девушке цветы, ребята. Это ни капли не старомодно, а девушкам очень приятно.

Как нарисовать герберы карандашом поэтапно

Шаг первый. Рисуем два больших круга, а в них – два поменьше, это – наши цветки. С них вниз линией опускаем стебель.Как нарисовать герберы карандашом поэтапно 1 Шаг второй. В соответствии с кругами добавляем множество лепестков и делаем стебель плотнее.Как нарисовать герберы карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Убираем контуры стебля в ненужных местах, на лепестках оставляем небольшие впадины. Не забываем о центральной части цветка, плотно зарисовываем её карандашом.Как нарисовать герберы карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Как всегда на последнем шаге убираем ненужные линии и заканчиваем с центрами цветков.Как нарисовать герберы карандашом поэтапно 4 Теперь ко всей разновидности цветков на нашем сайте мы удачно добавили еще и эту прекрасную герберу, с чем я вас и поздравляю. Уроки рисования еще большего количества цветков вы найдете здесь:

  1. Карандашом рисуем ландыши;
  2. Цветки васильки;
  3. Любимые пушистые одуванчики;
  4. Прекрасная орхидея и её урок рисования;
  5. Нарисуем пионы;
  6. Подсолнухи;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x