Где найти вдохновение?

Привет читатели ДейФан’а!

Первым же делом хочу поздравить всех с весной и девушек с праздником 8 марта! Сегодня хочу рассказать немного о своих мыслях, вдохновении, и о жизни вообще.

Я заметил, что мой блог посещают не только новички, но и много профессиональных художников. Может быть, чисто из интереса или случайно попали сюда, — этого я точно не знаю.

(Можете в комментариях написать: откуда вы к нам пришли?)

Часто пишут мне в личку сообщения на тему как найти вдохновение, спрашивают, где я беру рисунки и темы для уроков, как успеваю делать сайт, рисовать, писать и так далее.

Попробую рассказать немного из личного опыта. Это то, что я заметил, мои наблюдения за происходящим.

Как можно всё успеть и еще получить от этого удовольствие?

1. Первое — мечтай!

Какая может быть мечта? Айфон последней подели, путешествие вокруг света, или нарисовать шедевр?Ниагара А я мечтаю жить возле водопада Ниагары. Эта заставка стоит у меня на рабочем столе и каждый раз, когда включаю компьютер или сворачиваю окна, вижу свою мечту, и это заставляет работать. Вдохновение приходит само. Заодно и мысленно отдыхаю от всех накопившихся забот.

Идем дальше

2. Составь список всех своих дел.

И вычеркни из них то, что не помогает достичь мечты!

Что входит в мою жизненную программу? Берем листик бумаги или создаем новый документ на компе и пишем:

  • А) Встать пораньше (пока что не удаётся, но стараюсь, честно!)
  • Б) Сделать зарядку (чаще зарядкой занимается только телефон)
  • В) Не забыть покушать
  • Г) Пойти на пары
  • Д) Гулять
  • Е) Встретится с другом
  • Ж) Посидеть вконтакте
  • З) За всё это время придумать идею для написания урока на ДейФан или найти подходящую тему среди тех, которые мне заказали.
  • К) Поставить на закачку торренты
  • Л) Начать войну с собственной ленью.
  • М) Полежать на диване с мыслями о захвате вселенной
  • П) Нарисовать поэтапный урок, или своего любимого персонажа.
  • Р) Ну а далее всё это опубликовать здесь и надеяться на ваши хорошие комментарии. Ну или плохие, но справедливые!

АнтисклерозТеперь посмотрите внимательно на все выше перечисленное. Что из этого не является важным и это можно вычеркнуть. Я думаю что пункты Д, Ж, К, М – не являются столь необходимыми занятиями. На это уходит много времени, и к вечеру уже устаешь, заниматься ничем больше не хочется. А как же творчество? Где найти на него время? Поэтому такие вот ненужные дела можно, и даже нужно выкинуть из своей жизненной программы. Или хотя бы сократить их время. А для любителей провести 10 часов за компьютеров ожидая на новые сообщения вконтакте дам совет:

Скачайте себе приложения на телефон и компьютер, которые собирают сообщения со всех ваших соц. закладок в один поток на комп.

Используя такой способ не нужно больше держать браузеры открытыми целый день, сидеть у компа и отвечать каждому на сообщения. Для этого достаточно 1 час вечером.

А время, которое освободится, предлагаю потратить на следующий совет:

3. Читай вдохновляющие цитаты!

Много раз я слышал от своих друзей, что, мол, я сижу вконтакте больше других и отрицаю это. На самом деле я не проверяю статусы, или чьи-то семейные положения, и кто с кем как ругается и так далее. Я ищу интересные мысли, высказывания, идеи. Подписался также на несколько развлекательных групп.

Вдохновляющие цитаты

Особенно радует Корпорация Зла и Цитаты из кинофильмов. Кому интересно посмотрите у меня в подписках.

Иногда всего несколько слов могут так зацепить за душу… Мурашки по коже…

Если знаете еще интересные группы ВК на которые стоит подписаться оставляйте в комментах ссылки.

4. Поднимай себе настроение!

Это один из самых важных компонентов. В любом деле хорошее настроение даёт в несколько раз лучше результат и делает легче сам процесс. Что могу тут рассказать из личного опыта:

  • С самого утра (то есть, когда проснулся тогда и утро) валяюсь долго в постели, вставать очень сложно.
  • Включаю энергичную музыку. Обычно в наушниках играет что-то потяжелее (не все дома любят что-то вроде Lacuna Coil или Nightwish).
  • С утра хорошо также принять холодный душ.
  • Ищу хороший фильм, который можно посмотреть (можно даже старый, давно просмотренный 100500 раз)
  • Нахожу в холодильнике вкусняшку
  • Смотрю новые выпуски комиксов о Неми, Джиджиках и естественно читаю Баш.

Улыбка поднимает настроение!Ну и так далее. Вобщем я научился находить некоторые вещи, которые поднимают настроение. И в любое время я могу прийти к ним и порадовать себя. Потому, что когда у тебя всё хорошо, ты можешь приняться за любое дело и выполнить всё на 200%.

5. Слушай свой организм!

Очень странную вещь я заметил. Когда пытаюсь писать днем, делаю это в полной тишине. Будь-то написание урока, ответы на письма читателей, друзей, мне необходимо собрать мысли и ТИШИНУ! Парадокс происходит ночью. Я наверно не один такой, но вечером (примерно с 23:00 до 01:00) открывается второе дыхание, охота творить, писать… Но тут уже нужна мотивация. Обязательно должна играть музыка: рок, реп, транс, даже дабстеп. Стиль в принципе не имеет значения, важно только чтобы не раздражала мелодия и слова.Слушай свой организм!

Ночью организм не такой устойчивый и ему нужно отдохнуть. Восполнить силы можно днём. Обычный ритм установленный обществом подходит не всем подряд. Слушай свой организм и делай выводы! О том сколько надо спать я уже говорил в прошлой статье. 10й совет – Высыпайся как следует!

Вышло всего 5 советов, но все хитрости описанные выше, получены опытным путём. И стараюсь придерживаться своих позиций. Кто думает, что это не так, может первым написать гадости в комментариях!

TrustNo1

специально для

ДейФан

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x