Как нарисовать снежинку карандашом

В этом уроке Вы увидите поэтапную инструкцию о том, как нарисовать снежинку. Он будет полезен не только детям, но и их родителям. Можно сделать снежинки из бумаги, как мы делали когда-то в детстве. Для этого использовали даже салфетки или другой подобный материал. Но если окна уже все заклеены такими изделиями, а пытливому уму хочется еще, то этот урок именно для Вас. Я расскажу как рисовать снежинку на бумаге при помощи обычного карандаша быстро и красиво. Еще рекомендую посмотреть урок Как рисовать снеговика. Но это позже. Сейчас приступим к нашей снежинке.

учимся рисовать снежинки

Шаг первый. Как нарисовать снежинку карандашом? Да легко! Всё что Вам понадобится, это быть терпеливыми. Начните рисовать два круга, которые будут формой для снежинок. На этих кругах сделайте линий, как показано на первом рисунке. Эта первые штрихи чешуйчатой формы снежинки. В нашем примере снежинка слева имеет 3 линии, а та, что справа четыре.

как нарисовать снежинку карандашом

Шаг второй. Теперь сделаем наброски внутренней структуры для каждой снежинки. Снежинку слева рисовать легче, у неё простые формы. Но зато та, что справа будет красивее. Не спешите, внимательно смотрите, как показано на рисунке и повторите то, что Вы видите здесь.

как нарисовать снежинку

Шаг третий. Теперь осталось добавить еще немного красивых деталей нашим снежинками. Сотрите вспомогательные линии, которые делали в первом этапе. И обведите контуры рисунка. Вот как у нас должно получиться:

как нарисовать красивую снежинку как нарисовать снежинку на бумаге

Можете расскрасить снежинку цветными карандашами, или заштриховать её простым карандашом, как мы это делали в прошлом уроке о видах штриховки карандашом. Надеюсь, Вы теперь уже будете знать, как нарисовать красивую снежинку. Не забывайте оставлять свои комментарии, а также пишите какие еще уроки подготовить для Вас.

Рекомендую также узнать как рисовать:

  1. Дедушку Мороза с мешком подарком;
  2. Шапку Санта Клауса;
  3. Как нарисовать снегурочку;
  4. Снеговичка (вроде прикольный получился);
  5. Новогоднюю елку;
  6. Снежную Королеву;

TrustNo1

Специально для ДейФан

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x