Как нарисовать Деда Мороза карандашом поэтапно

В честь праздника я покажу тебе как рисовать Деда Мороза карандашом. На самом деле никто не знает как выглядит этот старикан. Но есть несколько примет: у него длинная и белая борода, удобный красный (иногда синий) костюм, шапка с мехом, и самом главное — мешок с подарками за спиной. Ах да, еще он ездит по небу на санках с оленями. Их мы не будем рисовать. Только самого деда.

Как рисовать Деда МорозаСразу должен предупредить, в целях обеспечения адекватности принятия информации – Деда Мороза не существует, это выдуманный персонаж. И если ты встретил такого, то это, скорее всего, твой отец или сосед Вася.

А еще существует легенда, что Дед Мороз дарит лучшие подарки тем, у кого богатые родители.

Но я люблю зиму, честно. Не смотря мороз и слякоть, это лучшее время в году, когда можно отдохнуть и поверить в чудеса. А в детстве меня с улицы домой танком забирали. Со школы пришел, санки на плечи, и вперед в сугробы. Часто травмировался даже, но для счастья ребенку так мало нужно. Больше за круглосуточные катание с горки и накачивание снежных баб я любил только подарки.

Однажды я даже письмо написал Деду Морозу. Короткое письмо. Я всего лишь интересовался, можно ли в этом году просто деньгами? И хоть я вырос уже достаточно, чтобы откинуть разные мифы, и жизнь моя превратилась в атмосферу доказательств и логики, все же некоторые праздники остаются теми днями, когда хочется поверить в то, что не все в этом мире случается предрасположено. В такие дни хочется быть и чувствовать себя ребенком, и иногда даже получается. Чудеса существуют до тех пор, пока ты веришь в них. Счастливых дней тебе желаю и, не менее, чем прекрасных, подарков. Рисуй и воплощай свои мечты!

И теперь, с немножко поднятым настроением, давай нарисуем крутого Дедушку Мороза с мешком подарков.

Как нарисовать Деда Мороза карандашом поэтапно

Шаг первый. Рисуем тело легкими линиями, а также огромный мешок с подарками на спине. Не забываем о пропорциях, этот первый шаг служит основой, и на сколько хорошо мы сделаем все сейчас, на столько хорошо все будет в конце.Как нарисовать Деда Мороза карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Теперь уже более детально рисуем ноги, туловище, голову с шапкой. У нашего Деда Мороза с мешка торчит один с подарков, и это – медвежонок, его рисуем тоже.Как нарисовать Деда Мороза карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Этот шаг сложнее всех. Внимательно рисуем лицо и мешок с подарками и медвежонком, а необходимые контуры обрисовываем более жирной линией. Так же дорисуем дедушке пасок.Как нарисовать Деда Мороза карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Когда вы убедитесь, что все сделано правильно, уберите лишние линии более тщательно обведите рисунок. Только после этого, как на рисунке, наносите тени и штрихи.Как нарисовать Деда Мороза карандашом поэтапно 4 Урок, действительно, тяжелый, но я уверен, у вас все получилось, и вы можете хвалиться перед друзьями, и обязательно покажите всем свой результат здесь. И в тему праздников, зимы и снега, смотрите эти уроки:

  1. Пробуем и рисуем Шапку Санты;
  2. Как нарисовать снегурочку;
  3. Учимся рисовать снеговика;
  4. Новогоднюю елку;
  5. Зимний деревенский пейзаж;
  6. Снежную Королеву;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x