Как нарисовать снежную королеву карандашом поэтапно

Кай спросил у бабушки: Бабуль, а снежинки это же маленькие белые пчелки, а есть ли у них своя царица? И бабушка отвечает ему, что это Снежная королева, она носится в небесах на черном облаке и засыпает все снегом. Как Вы уже догадались сегодня мы узнаем как рисовать снежную королеву.Как рисовать снежную королеву Образ холодной леди появился из сказки Ганса Христиана Андерсена. Как у любой королевы, у этой должен быть тоже дворец, разумеется, ледяной. В таком она держала бедного мальчика Кая, у которого сердце превратилось в кусок льда.

Образ леди, которая повелевает морозами и зимой, существует во многих народностях и их сказках. В скандинавском фольклоре это Ледяная дева, в Японской культуре – Юки-онна. Выглядят они все потрясно, если хотите увидеть уроки рисования и этих персонажей напишите мне об этом здесь.

Интересные наблюдения о Снежной Королеве из сказки Андерсена:

  • За все время рассказа дама лишь несколько раз появляется на сцене, остальное время она уходит по делам и оставляет Кая на произвол судьбы. Два вопроса: где её носит и зачем её сдался маленький мальчик?
  • Интересный способ выбрали при создании образа в мультфильме. Актриса исполняла свои сцены, их снимали на кинопленку, и только потом просматривали и переносили все движения на бумагу.
  • А когда Кай и королева летят на санях, птицы закрывают своих птенцов от порывов холодного ветра. Откуда зимой птенцы?

Медленно, но уверено мы подошли к самому важному.

Как нарисовать снежную королеву карандашом поэтапно

Шаг первый. Нарисуем фигуру женщины с пышным платьем и длинными волосами.Как нарисовать снежную королеву карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Внизу платья дорисовываем маленькие ножки, платье сделаем волнистым. Дорисуем ладонь, красивые волосы немного распустим и посадим наверх корону.Как нарисовать снежную королеву карандашом поэтапно 2 Шаг третий. На подоле платья проведем еще одну параллельную линию, на туфлях и рукавах нарисуем обвязанные вокруг ленточки. Сделаем с волос локоны и прорисуем лицо. Кроме того, на левой части лица добавим маленький боди-арт, и обрисуем корону.Как нарисовать снежную королеву карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Внимательно возьмемся за платье. Нужно создать красивый снежный узор. Положимся немного на свою фантазию.Как нарисовать снежную королеву карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. С нижней частью покончено, плавно перейдем к верхней. Плотно зарисуем корсет платья так, чтобы он выглядел теплым.Как нарисовать снежную королеву карандашом поэтапно 5 Готово. Берите цветные карандаши и раскрасьте снежную королеву. Потом показывайте свои рисунки. Прикрепить свою работу можно внизу в комментариях. Больше интересных персонажей мультфильмов и сказок вы найдете вон тут:

  1. Рисуем Буратино и золотой ключик;
  2. Медведя Винни Пуха;
  3. Большого зеленого Шрека;
  4. Смелого Короля Льва;
  5. Холодное Сердце;
  6. Эльзу и Анну из Холодного Сердца;
  7. Спящую Красавицу;
  8. Царевну Лягушку;
  9. Змея Горыныча;
  10. Илью Муромца;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x