Как нарисовать морду льва карандашом поэтапно

В дикой саванне не стоит просто так разгуливать с девушкой, как по парке. Вы рискуете стать жертвой и кормом для представителей куда ужаснее бешеных белок и хомяков. Среди этой приятной пустоши встретить доброе лицо тяжелее, чем сено в стоге иголок найти, но встретить голодную рожу – секундное дело. Сейчас расскажу Вам как рисовать морду льва карандашом.Как рисовать морду Эти хищные котята являются вторыми после тигров за размером и первыми за роскошностью гривы. Первыми, потому что конкурентов то и нету. За гривой вы можете не только определить, лев это, или бегемот, но и при встрече понять, что это – самец. Но самцы разве что кажутся грозными. В жизни они – халявщики, каких искать надо. Повалятся на солнышке да позевать – весь их спектр действий. А бедные львицы охотятся, готовят борщи и вынашивают детей. Где же феменистки в такое печальное время?

Еще у львов не плохо развит стадный инстинкт. Редко бывает, чтобы львица охотилась сама. Всегда есть банда, а-ля Ангелы Чарли, и вместе они могут хоть слона завалить. Да и живут они огромными прайдами, редко отделяясь от стада. Саванна – штука слишком опасная, чтобы кошки гуляли сами по себе.

Львы интересные животные, в цирке ходи да бросай им вкусное, но есть несколько забавных фактов о них, о которых хочу поведать:

  • Львы относятся к роду Пантера. Это странно звучит, разве что они являются вздутыми злыми пантерами, которые никогда не подстригаются. Но наука так их определила. А самцам все равно, они отдыхают.
  • Образ льва служил для создания многих мифических существ. Среди них грифон – половина от льва, половина от орла, и химера – смесь дракона, льва и козла, ну и всем знакомый сфинкс – лев с головой человека. А самцы этого не знают, им бы полежать только на солнце.
  • Львы – самые бессердечные хищники на планете. Ну, не совсем так. Просто у них самое маленькое сердце среди всех. Но это не значит, что они не созданы для любви. Маленькое сердце может многое вынести в себе. Но не сердце самцов – они любят только спать и есть.
  • Кошки любят мяукать и это так мило звучит. Львы же мяукают так, что реактивные самолеты нервно разлетаются в стороны. Слышен он в радиусе 8 км, так что, не ошибетесь.
  • Изморить голодом эту большую кошку у вас не получиться, хоть головой об стену. Они спокойно обходятся без воды около месяца, достаточно просто хорошо перекусить разок – и влаги в еде будет достаточно. Это значит, что самый ленивый лев может раз в месяц пожрать и 30 дней валяться и спать.

Заводить кошака в доме не рекомендуется не только МинЗдравом, но и здоровым умом. Такому хищнику вы даже на завтрак не сойдете, так, пройдетесь между зубов. Но нарисовать льва не так страшно, что мы, собственно, сейчас и будем делать.

Как нарисовать морду льва карандашом поэтапно

Шаг первый. Наша цель – изобразить не полного льва, а лишь его морду. Для этого рисуем большой круг.Как нарисовать морду льва карандашом поэтапно 1Шаг второй. На картинке снизу видим, как лучше набросать линии, чтобы получилась мордашка что надо. Здесь видим и то, где будут уши, и нос, и продел для глаза есть.Как нарисовать морду льва карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Превращаем наш круг в волнистую фигуру. Именно так будет выглядеть грива нашего льва. Делаем кошку зрячей – добавляем глаза. Еще нос большой и место для усов.Как нарисовать морду льва карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Львы полностью покрыты густой шерстью, и это причина, чтобы рисовать много-много штриховки, чтобы стало ясно, что лев не лысый. Глаза обводим толще, нос не забываем тоже. И главное достоинство любой кошки – усы, их рисуем тоже.Как нарисовать морду льва карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Как в любом последнем шаге, убираем все лишние зарисовки, чистим рисунок от отпавшей шерсти и грязи.Как нарисовать морду льва карандашом поэтапно 5 Вот вам и домашний любимец. Любимище, я бы сказал. Стоит сразу заказать для короля зверей королевскую двухместную кровать. И пока вы собираетесь бежать к телефону и звонить в мебельный салон, посмотрите эти уроки:

  1. Рисуем цирк в этом уроке;
  2. Учимся рисовать льва полностью;
  3. Домашний хищник — кошка;
  4. Леопард и урок о нем;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x