Как нарисовать леопарда карандашом поэтапно

Сейчас мы рассмотрим подробную инструкцию о том, как нарисовать леопарда карандашом. Урок довольно сложный, но уложимся всего в восемь шагов. Это следующий урок из цикла о животных. Напомню, что в прошлых уроках мы рассмотрели:

  1. Как нарисовать волка карандашом поэтапно
  2. Как рисовать оборотня
  3. Как нарисовать собаку карандашом поэтапно

Леопард хоть и из семейства кошачьих, но принцип рисования будет тот же.

как нарисовать леопарда карандашом Приступим к изучению пошаговой инструкции.

Как нарисовать леопарда карандашом:

Шаг первый. Как обычно начинаем с эскиза. Наш хищник крадется к жертве. Поэтому голова, туловище и задняя часть тела будут расположены примерно на одном уровне. Рисуем три круга для каждой из этих частей тела соответственно.

как нарисовать леопарда

Шаг второй. Соединим эти круги. Обратите внимание на прогиб на спине леопарда. Сделайте такие же линии как на рисунке. На голове сделайте вытянутую форму, где будет расположен нос и рот.

как нарисовать леопарда карандашом

Не забывайте, что рисование это также тяжелый труд, и необходимо давать отдыхать телу и глазам. Делайте упражнения для улучшения здоровья, а также посетите в 2012 пансионат Днепр в Алуште. Это уютное местечко, которое удовлетворит любого и придаст сил для новых начинаний и дел.

Шаг третий. Соединяем голову с туловищем. Обратите внимание на то, что шея плавно переходит в грудную часть и линия тянется, и до передних конечностей. Все части тела должны быть гармонично соединены. Так как мы смотрим в профиль, одна часть тигра останется невидимой.

как нарисовать леопарда

Шаг четвертый. Используйте овальную форму, чтобы сделать эскиз лап тигра. Внимательно посмотрите, как они расположены. Дорисуем ему длинный хвост. Обычно хвост у тигра почти равен длине всего туловища. А на голове обозначим место, где будут расположены уши и глаза.

как нарисовать леопарда карандашом

Шаг пятый. Дорисуем нижние конечности, и переходим к детализации головы. как рисовать леопарда Шаг шестой. Соедините линиями все формы нарисованные в предыдущих шагах. как нарисовать леопарда

Шаг седьмой. Сотрите лишние линии, и обведите контуры рисунка. Тут нам предстоит сделать окрас тигра. Как вы знаете, у него на шерсти есть круговые пятна. Постарайтесь нанести их на своего тигра, внимательно изучите картинку и постарайтесь повторить.

как нарисовать леопарда карандашом

Ну и последний восьмой шаг. Убираем лишнее ластиком. И дорисовываем недостающие детали. Можете также разукрасить его. Вот как у Вас должно получиться.

как нарисовать леопарда карандашом

Не забудьте прокомментировать этот урок. Также показывайте, какие леопарды получились у Вас. Смотрите продолжение этого урока:

  1. Как нарисовать котёнка поэтапно;
  2. Гепарда;
  3. Ягуара;
  4. Льва;
  5. Рысь;
  6. Пантеру;

И рекомендую еще попробовать срисовать:

  1. Кролика;
  2. Обезьяну;

TrustNo1

Специально для

ДейФан

Уроки рисования карандашом
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x