Как нарисовать бегемота карандашом

Сегодня мы будем заниматся очень странным делом — рисовать бегемота. Что развивает больше: смотреть в потолок или рисовать бегемота, — вопрос спорный. Но всётаки мы попытаемся это сделать. Вот такого красавца сейчас изобразим:

как нарисовать бегемота 4

Итак пункт первый.

Как нарисовать бегемота карандашом поэтапно

Возьмите лист бумаги, карандаш и ластик.

В центре листа нарисуем эллипс — тело нашего будущего зверя. Справа к нему пририсуем овал, который будет символизировать голову. Снизу эллипса добавим 4 прямоугольника, которые потом преобразуются в конечности этого чудовища. Всё проделанное выше даёт нам каркас рисунка.

как нарисовать бегемота 1

Приступим к прорисовке головы бегемотика. Пока что нет необходимости детализировать обьекты, потому уделяйте внимание только основным контурам. Так как наш персонаж — герой комикса, а не настоящее животное (рисунок настоящей лошадки), вы можете подключить фантазию и добавить ему любого размера уши ( они могут быть приподнятые, опущенные, или вообще завязаны в бантик), глаза — удивлённые, круглые, маленькие, косые, или вообще закрыты. Пасть можно сделать открытой, это придаст ощущения что это создание умеет говорить или хотя-бы рычать, как тигр.как нарисовать бегемота 2

У моего бегемотика будут более-менее правдоподобные очертание, тоесть он будет похож на реального бегемота, а не на анимационного персонажа.

Делаю очертания открытой пасти, на голове маленькие ушки. Один глаз рисуем карандашом открытым, смотрит вверх, второй глаз не видно так как он стоит в профиль. И не забудьте стереть вспомогательные линии.как нарисовать бегемота 3

Спускаемся ниже к конечностям монстра. На каждой ноге дорисуем по 4 пальца. Ноги делаем масивными, и добавим немного складок кожи — так будут видны суставы. Вот такая зверушка получилась у меня:

как нарисовать бегемота 4

Читайте мой следующий урок рисования рыбки карандашом. Оставляйте свои коментарии по поводу этого урока. Может быть вас интересует как рисовать что-то еще? Пишите свои предложения в коментариях. Специально для Вас напишем ! =)

Рекомендую также посмотреть такое:

  1. Изобразим настоящого хищника — акулу;
  2. Нарисуем реалистичного слоника;
  3. Кенгуру;
  4. Верблюда;
  5. Жирафа;
  6. Зебру;
  7. Обезьяну;

Внимание: если Вам понравился этот урок, врачи рекомендуют незамедлительно поделиться им со своими друзьями. Иначе от восторга вы можете начать рисовать без остановки три сутки подряд.

Спасибо за внимание

TrustNo1

Неспециально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x