Как нарисовать тигра карандашом поэтапно

Для наших самых маленьких читателей мы подготовили урок о персонаже книги А.А. Милна «Дом на Пуховой Опушке». Это давно всем известный персонаж, который присутствовал в Диснеевских мультфильмах о Винни Пухе, а также ему посвящен полнометражный фильм «Приключения тигрули». Он весёлый радушный зверь, с бьющей через край энергией и очень высокой самооценкой. Больше всего любит прыгать, прыгать и прыгать. Вот он какой:

как нарисовать тигра карандашом поэтапно

А теперь перейдем непосредственно к уроку. Я расскажу, как рисовать тигра карандашом поэтапно. Рекомендую еще посмотреть наши уроки о котёнкеи лепарде.

Как нарисовать тигра карандашом поэтапно?

Шаг первый. Легкими линиями создаем позицию, в которой стоит наш объект. Не давите на карандаш, так как эти линии позже придется стирать. Начните с туловища. Оно имеет овальную форму. К нему снизу прилепим еще два овала – это ноги. А сверху – круг, который обозначает голову. И дорисуем руки.

как нарисовать тигра карандашом поэтапно Шаг второй. Теперь переходим к рисованию формы его тела. Добавим объема. На голове нарисуем форму для носа и рота. А также обозначим линией уровень, на котором будут расположены глаза. Переходим к рукам. На правой руке нарисуйте ему один пальчик. На животе нарисуйте еще один круг поменьше. И осталось подробнее прорисовать ноги. Постарайте повторить максимально похоже с картинки снизу вот:как нарисовать тигра карандашом поэтапно Шаг третий. А теперь нам нужно детализировать нашу картинку. Добавьте ему нос и рос. Выше должны быть глаза. Теперь еще и ухо. Сделайте руки еще более объемными. И дорисуем хвостик.как нарисовать тигра карандашом Шаг четвёртый, предпоследний. Теперь нам предстоит аккуратно стереть вспомогательные линии, обводим контуры тигра.как нарисовать тигра карандашом Шаг последний. А еще у него должен быть камуфляж. Рисуем полосы на теле. И вот у нас должен получиться такой рисунок:

как нарисовать тигра карандашом

Не забудьте еще дорисовать ему усы! А то я вспомнил о них уже когда раскрашивал тигра цветными карандашами. Вот остаточный результат: как нарисовать тигра карандашом поэтапно Понравился ли Вам урок о том, как нарисовать тигра карандашом? Оставляйте внизу свои комментарии, а также показывайте своих зверушек! Я сделал для вас еще много легких уроков рисования. Вы сможете стать настоящими художниками, если пройдете их. Не верите? Ну попробуйте сами:

  1. Рисуем снеговика Олафа из Холодного Сердца;
  2. Беззубика из Приручить Дракона;
  3. Кикимору;
  4. Чипа и Дейла;
  5. Пингвинов из Мадагаскара;
  6. Олененка Бэмби;
  7. Кота Матроскина;
  8. Друзья Ангелов;
  9. Сульфуса и Раф;

TrustNo1

Специально для ДейФан

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x