Как нарисовать королеву карандашом поэтапно

Как то мы с вами уже зацепили тему королевств и их королей. Величественные, хитрые, неуклюжие – все они оставили след в истории мироздания. Но короли, они же мужчины, а рядом с мужчиной всегда кто? Правильно, не менее хитрая и умелая женщина. О них и будет сегодняшний урок, узнаем как рисовать королеву.Как рисовать королевуМужик в доме хозяин. Но на королевства и замки это не всегда распространялось. Выходило так, что король еще тот олух был, но женушка его держала в своих нежных рученьках все мечи и щиты. Женщина у власти (у руля) – явление опасное само по себе, и имеет название матриархат. Это когда женщина хочет посмотреть мелодраму, сходить в бутик на пять часов или вон эту красивую пачку конфет за 5000 рублей, и если вы откажетесь – вас казнят и не моргнут. Везет мужчинам, матриархат, как такой, вышел с моды давненько, и лишь несколько стран-мазохистов осталось.

Но мнение, что женщина – это обезьяна с гранатой, более чем просто стереотипно. Не редко именно представительницы женской части населения делали огромные подвиги, тактические решения, выигрывали войны и пугали врагов. И я осмелюсь указать на несколько светлостей:

  • Одной из стран с матриархатом является Англия, и королева там Елизавета II. Самый яркий пример того, что женщина может вести дела отлично. При власти эта женщина уже 60 лет, страна процветает и не жалуется, переворотов не было, а значит Еля – умница.
  • Анна Ярославна, королева Франции. Во времена Киевской Руси было модно выдавать дочерей замуж за иностранцев. Аню выдали за короля Генриха I, и интересно не то, что славянка стала королевой Франции, а то, что в русских летописях нет об этом ни слова, разве что в европейских. Отдали и забыли, так сказать.
  • Еще одна королева – Елизавета I, славится отнюдь не героизмом и политикой. Жадное внимание всегда привлекал её титул – девственница. Действительно, эта королева за всю свою жизнь не родила ни одного ребенка, да и не вышла замуж даже толком, ибо была жадна до власти и не хотела делить её.

И все же исторически пошло так, что на троне остаются мужчины, женщины же – редкость. Значит, этому есть причины, которые можно найти везде – и в излишней эмоциональности, чрезмерной жажде к богатству и украшениям. Тогда уж лучше выпускать их на поле боя, чем на дипломатические собрания. Шучу.

Как нарисовать королеву карандашом поэтапно

Шаг первый.Как нарисовать королеву карандашом поэтапно 1 Шаг второй.Как нарисовать королеву карандашом поэтапно 2 Шаг третий.Как нарисовать королеву карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый.Как нарисовать королеву карандашом поэтапно 4 Шаг пятый.Как нарисовать королеву карандашом поэтапно 5 Шаг шестой.Как нарисовать королеву карандашом поэтапно 6 Дабы не скучали вы тут, вот вам еще уроков для обучения:

  1. Рисуем величественного короля;
  2. Острый меч и его урок рисования здесь;
  3. Фигура человека;
  4. Невесту в свадебном платье;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x