Как нарисовать короля карандашом поэтапно

Зачем корону то поправлять? Нимбу, вроде, не мешает…

Еще далеко до того, как Путин играл в салки с Медведевым на президентском кресле, а Янукович не успел перепутать Австрию и Австралию, были короли. Короли великие и светлые, жестокие и справедливые, внимательные и тактичные. И сегодня у нас будет урок рисования короля. Как нарисовать короля карандашом поэтапно 5

Но сперва давайте вспомним, ваша светлость, чем же короли отличаются от современных президентов?

  • Во-первых, президенты не носят на себе немереное количество царских (президентских) мантий. В нашем мире все движется вперед с бешеной скоростью, и носить позолоченные плащи стало неудобно.
  • Во-вторых, вы никогда не увидите Путина с золотой булавой или чашей. И хотя он Путин, и от него можно всякого ждать, но все же, пока не видели. А все потому, что тогда это опасно для жизни правительства. Чуть что не то – булавой в лоб – и новый министр экономики приходит на место старого.
  • В-третьих, в президента нету личного шута. Официально нету. Хотя, если смотреть на их окружение, может показаться, что у них заказан личный цирк Шапито, а клоунада, которая действует в нашей стране, заслуживает, как минимум, окликов ‘Браво!’

Что касается королей – то и среди них, конечно, были такие, которые больше смеха не вызывали ничего. Но все же, мы всегда запоминаем их имена и деяния. Это и Ричард Львиное Сердце, и Иван Грозный, и Шалтай-Болтай, он же Ричард III. Много можно говорить и королях, и многое, и я даю вам рекомендацию почитать о самых известных, и вы узнаете море интересных моментов с их жизни, но сейчас мы приступим к рисованию, ваше высочество. Вооружитесь карандашом, и начнем.

Как нарисовать короля карандашом поэтапно

Шаг первый. Все великие деяния начинались с простого. А мы начнем рисования овала, который потом станет королевской головой, и кривую линию под ним, что обозначает тело. Как нарисовать короля карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Сверху на голове рисуем линии короны, по бокам лица предел волос. На лице линиями обозначаем расположение глаз и остальных черт лица. Так же рисуем на плечах царскую накидку. Как нарисовать короля карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Внимательнее присмотримся к лицу, добавим еще несколько линий для глаз, носа, рта и бровей. Еще несколькими линиями улучшаем вид царского плаща. Как нарисовать короля карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Теперь внимательнее присмотримся к лицу. Четко и равномерно выводим черты лица, рисуем большие усы и бороду и не забываем о волосах, делаем им более приличный вид. Как нарисовать короля карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Основная подготовка закончилась, осталось добавить мех на царский плащ, зарисовать корону разными прибамбасами и отточить черты лица. Как нарисовать короля карандашом поэтапно 5 Ваша светлость, портрет готов! Не велите казнить, если что-то не так. А если все так, тогда посмотрите похожие уроки:

  1. Как рисовать фигуру человека;
  2. Как нарисовать руку карандашом;
  3. Как нарисовать мужчину карандашом;
  4. Как нарисовать ребенка карандашом;
  5. Как нарисовать эмо;
  6. Герб России;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x