Как нарисовать ребенка карандашом поэтапно

Просила нас Татьяна Галанжина сделать урок о том, как рисовать ребенка карандашом поэтапно. Надеюсь, не разочарую её ожидания. В качестве примера я нашел в сети такой портрет ребенка: И приступил к рисованию… как рисовать ребенка

Как нарисовать ребенка карандашом поэтапно

Шаг первый. В центре листа рисуем большую окружность. Горизонтальными линиями обозначим место расположения глаз, носа и рта. Еще можно сделать несколько линий в области шеи. как нарисовать ребенка карандашом 1Шаг второй. Сделаем несколько вспомогательных линий для глаз и носа. А еще покажем место, где будет ухо. как нарисовать ребенка карандашом 2 Шаг третий. Нарисуем глаза и брови. Линии, нанесенные ранее, сотрем, на их месте сделаем эскиз носа. Вспомогательные окружности для носа, которые мы рисовали в предыдущем шаге – это крылья носа. Добавим несколько линий, обозначающих волосы. как нарисовать ребенка карандашом 3 Шаг четвертый. Теперь рисуем более детально элементы лица. как нарисовать ребенка карандашом 4 Можете воспользоваться отдельными уроками:

Шаг пятый. Теперь добавим теней. Сделать это можно с помощью штриховки и тушевки. Надеюсь, после этого урока вы будете знать как нарисовать лицо ребенка. как нарисовать ребенка карандашом 5 Рекомендую посмотреть еще уроки о рисовании:

  1. Вторая часть этого урока — рисуем мальчика;
  2. Учимся рисовать мужчину;
  3. Рисуем поцелуй;
  4. Одежду девушек;
  5. Казака;
  6. Девушку Курису Макисэ;
  7. Портрет Анджелины Джоли;
  8. Осенний пейзаж (девушка с яблоками и белочка в лесу);

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x