Как нарисовать руку карандашом поэтапно

Признаюсь честно – рисовать руки это просто ад. Обычно я (талантливый и неумолимый), рисуя свои каракули, стараюсь скрыть руки где-нибудь сзади, или засунуть в карманы. Отдельно от туловища еще кое-каковским методом получаются. Но, когда они соединены с туловищем, нужно соблюдать пропорции человеческого тела, а это задача не из легких. Ну по крайней мере для меня, как для новичка. Меня давно просили выложить урок о том, как рисовать руки человека карандашом. Порыскав по сети, я наткнулся на неплохой туториал. И в результате у меня получилось вот так: Не идеально, но все же, по этой инструкции мне удалось нарисовать руку реалистичной (или близкой к реалистичности). Дальше я покажу, как это было поэтапно. Как нарисовать руку карандашом поэтапно 5 Еще хочу порекомендовать книжку, по которой я учился. Если Вы, дорогой читатель, интересуетесь литературой по рисованию, то этот человек для Вас уже известен, это – Эндрю Лумис. Кому интересно будет, могу поделиться книжкой. В сети её можно скачать бесплатно, но, если Вас одолела лень, пишите в личку, скину. Вот основные советы, которые рекомендуют при рисовании кистей рук:

  1. Самое важно в рисовании это делать много эскизов! Практика, практика и еще раз практика!
  2. Руки не могут быть плоскими (как это обычно и выходит), нужно соблюдать между пальчиками;
  3. Ручонки детей всегда меньше, чем у взрослых, и ладонь толще, по сравнению с пальчиками,
  4. Девушкам следует рисовать руки поменьше, у них ладошки гораздо мягче и глаже.
  5. Ногти у парней намного шире, у девушек зависит от маникюра (наверно).
  6. Если рисуем руки людей пожилого возраста, то следует более выразительно изобразить костяки пальцев и морщинистую кожу.

Это только небольшая шпаргалка начинающим на заметку. Подробнее обо всем этом лучше узнавать из книг, а сейчас давайте уже смотреть урок.

Как нарисовать руку карандашом поэтапно

Шаг первый. Как нарисовать руку карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Как нарисовать руку карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Как нарисовать руку карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Как нарисовать руку карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Как нарисовать руку карандашом поэтапно 5 Рекомендую попробовать еще и другие части человеческого тела нарисовать:

  1. Рот, губы;
  2. Глаз;
  3. Мужской торс;
Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x