Как нарисовать обезьяну карандашом поэтапно

Сидит на пальме обезьяна, пилит гранату. Мимо пробегает другая обезьяна. Увидев обезьяну с гранатой, в ужасе спрашивает: — Ты что делаешь? Она же взорвётся! На что обезьяна безразлично отвечает: — Да фигня… У меня вон в дупле вторая лежит!

Вообще обезьян полно всяких: макака, мартышка, гамадрил, гиббон, бабуин… Сейчас я расскажу как рисовать обезьяну карандашом. как рисовать обезьяну карандашом

Но для начала пара фактов об обезьянах:

  • Есть такая обезьянка – Носач. Самец размером, 66-75 смс массивным хоботом до18 см. А теперь прикинули, что это почти четверть тела. Ничего себе носик.
  • Есть еще гигантопитек. Точнее был давным-давно, миллионы лет назад. Предполагают, что ростом это обезьянка была до3 метров. Кстати, ее относят к человекообразным обезьянам.
  • Самые крупные представители из ныне живущих – это гориллы. Некоторые особи достигали роста2 м. Но несмотря на внушающий вид, гориллы миролюбивы и питаются преимущественно растениями.
  • Мучаются ученые, ночами не спят, пытаются обучить приматов человеческой речи. Но все попытки тщетны и говорящих обезьян пока никто не видел.
  • А вот языку глухонемых обезьянки обучаются. Некая мартышка Уошо знала около 300 «слов». А горилла Коко ее обставила и освоила 375 знаков. Вот такие пироги.

Пожалуй, рассказывать тут можно бесконечно, поэтому лучше начнем рисовать.

Как нарисовать обезьяну карандашом поэтапно

Шаг первый Наметим в центре листа окружность – голову. Выше нарисуем две горизонтальные линии, а к ним проведем руки. Наметим туловище и две округлые ступни. Как нарисовать обезьяну карандашом поэтапно 1 Шаг второй На лице разместим мордочку и наметим уровень глаз. Потом нарисуем ушко. Прорисуем ноги. Как нарисовать обезьяну карандашом поэтапно 2 Шаг третий Внимательно рисуем мордочку: глаза. нос, рот, лоб. Рисуем шерсть: на голове, на руках и по всему телу. Как нарисовать обезьяну карандашом поэтапно 3Шаг четвертый Разрисуем ветку, за которую держится обезьянка наша. Тут и линии вдоль, и след от сучка. А теперь будем штриховать макаку! Представим, что свет падает спереди, и на брюшке оставим светлую полосу. Бока сделаем потемнее. Как нарисовать обезьяну карандашом поэтапно 4 Шаг пятый Чтобы обезьянка смотрелась максимально натурально, добавим по телу много длинных волос. Ну, вот как-то так! Готово! Как нарисовать обезьяну карандашом поэтапно 5 Надеюсь, урок о том, как поэтапно рисовать обезьяну был для Вас полезным? Напишите об этом в комментариях! И еще рекомендую посмотреть интересные поэтапные уроки:

  1. Как нарисовать собаку карандашом;
  2. Льва;
  3. Кролика;
  4. Оленя;
  5. Мышь;
  6. Изобразим настоящого хищника — акулу;
  7. Бегемота;
  8. Нарисуем реалистичного слоника;
  9. Кенгуру;
  10. Верблюда;
  11. Жирафа;
  12. Зебру;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x