Как нарисовать пальму карандашом поэтапно

В этом уроке расскажу, как рисовать пальму. Это растение, как правило, имеет неветвящийся ствол без стеблей. Листья либо перистые, либо веерные. Люди выращивают пальмы для того, чтобы получить древесину или плоды: финики и кокосы. Также, из некоторых видов пальм изготавливают плетеную мебель.

как нарисовать пальму Итак, возьмем в руки карандаш и приступим к рисованию.

Как нарисовать пальму

Шаг первый. Нарисуем маленький овал в середине листа — кокос. Он будет условным центром нашего рисунка. От него проводим вниз плавную, слегка изогнутую линию. Фонтаном вверх от кокоса — еще несколько линий, загибающихся на конце.

Шаг второй. К первому овалу пририсуем вплотную еще пару такого же размера. Параллельно нижней вертикальной линии проведем еще одну и получим контур ствола. От условного центра в разные стороны проводим загнутые линии – будущие листья.

Шаг третий. Вдоль ствола покажем штрихи. Они оживят наш рисунок. А на намеченных листьях сделаем несколько черточек.

как нарисовать пальму

Шаг четвертый. У нашей пальмы будут пушистые листья. И сейчас перед нами задача –сделать их более реалистичными. Внимательно смотрим на рисунок и начинаем тонко-тонко рисовать много линий поперек листьев.

Шаг пятый. Условимся, что свет падает с левой стороны. Соответственно эта часть рисунка будет бледнее, а другая — темнее и ярче. С правой стороны ствола добавим пару вертикальных линий, который должны будут его затемнить. Слегка штрихуем наш условный центр и местами листья. При этом листья становятся изогнутыми. На орехи наносим короткие линии вдоль контура, которые придадут им объем.как нарисовать пальму

Шаг шестой. Внимательно смотрим на полученный рисунок и тот, что на экране. И продолжим штриховать, чтобы сделать его более реалистичным. Еще больше тени на листьях – причем на одной стороне, вторая освещена. И еще темнее делаем ствол с правой стороны. При этом линии штриховки должны быть либо вдоль контура, либо поперек. Придадим еще объема кокосам. Ну вот. Рисунок готов! Надеюсь, теперь вы будете знать, как нарисовать пальму.

Я сделал для тебя еще уроки рисования других деревьев. Попробуй изобразить:

  1. Дуб;
  2. Ель;
  3. Калину;
  4. Березу;
  5. Пальму;
  6. Яблоню;
  7. Иву;
  8. Вербу;
  9. Ветки любого дерева;
  10. Лес;
  11. Деревья — общий урок с рекомендациями;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x