Как нарисовать Иву карандашом поэтапно

Техника изображения дерева одним лишь простым карандашом очень сложная. Она требует большой концентрации и умения видеть в перспективе. Прежде, чем показать вам как рисовать иву, я расскажу о паре важных моментов, которые облегчат эту задачу.

Дабы придать вашему пейзажу четкости и отобразить нужное время года, необходимо изучить свойства деревьев, присущи этому времени. Их ветви, покрытые цветами, говорят о весне, летом их листва становится более густой. Осень падающие листья устилают землю. А зимой дерево обнажается, и его стволы и ветви становятся очень заметны.

Вам будет легче изобразить дерево, если вы уясните для себя схему их роста и основные формы. Хвойные деревья имеют форму конуса и обычно симметричны. Они тонкие и высокие. Лиственные же напротив, менее стройные. У них широкая крона и неправильная форма. Какраз ива яркий пример таких деревьев. У нее ветви многократно делятся на более мелкие и заканчиваются тоненькими веточками, из которых растут листики.

Как нарисовать Иву карандашом поэтапно

Шаг первый. Набросаем эскиз. Сделать это можно с помощью геометрических фигур. Особенно это полезно при изображении хвойных. Так как это ива, можно просто тучками: Шаг второй. Прорисуем ствол и основные ветви. Шаг третий. Шаг четвертый. Возьмемся за мелкие веточки. Их много, но спешить не стоит. Крона дерева занимает большой пространственный объем, если вы забудете про это, у вас получится плоское и безжизненное деревце. Шаг пятый. Стираем вспомогательные линии. Ну и шестой шаг. Последний. Добавим штриховки для объема и реалистичности. У нас есть уроки рисования других деревьев:

  1. Березу;
  2. Вербу;
  3. Дуб;
  4. Ель;
  5. Ветки;
  6. Рисуем целый парк;
  7. Темный лес;
  8. Золотую осень;
  9. Кленовый лист;
  10. Яблоню;
  11. Сосну;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x