Как нарисовать дуб карандашом поэтапно

Матушка природа всегда интересна во всей своей красе. Сколько удивительных мест существует на планете. Какая разнообразность животного и растительного мира со всех сторон. До сегодняшнего для не исследовано даже 50 процентов нашего синего шара, а другая половина уже сейчас удивляет разнообразностью. В этом уроке мы узнаем как рисовать дуб карандашом. Как рисовать дуб Огромнейшее дерево, наверно, и самое узнаваемое (после березы и мандрагоры). Нам дана честь наблюдать за этими великанами каждый день, ибо растут они повсюду, куда не тыкни, а срок их жизни иногда превышает столетия. Дуб – это не только одно из чудес повседневной жизни, которым мать природа радует наш глаз. Польза от него велика. Если вы хоть раз пили хорошее вино, или напитки по крепче, то имели дело с пробками. Практически все они делаются из дуба. Кроме того, в Италии растут великаны, которые дают сладкие желуди, и кушаю их там почти все с превеликим удовольствием. Нам же не повезло, горькие. Это мелочи, если вы будете знать, что трюфели (а это, извольте заметить, самые дорогие грибы) растут именно под дубами. Все это может быть вам известно, и я чувствую, как интерес ваш утихает. Будем исправлять ситуацию – покажу более захватывающие факты:

  • В истории есть сведения, что существовали резиновые корабли. Все дело в том, что сделаны они были из вирджинского дуба, и ядра буквально отскакивали от его борта, как блохи с лысой собаки.
  • Во Франции растет деревце, в дупле которого лягушатники сделали комнату шириной 3 метра. Плюс там еще окошко выскребли и лавочку наточили. По скромным подсчетам дубу этому почти 2 тысячи лет.
  • Если с утра вы встаете, как заядлый посетитель ночных клубов, то вам будет интересно, что с плодов дуба делается кофе. Просто нужно перемолоть свежие зеленые желуди в кофемолке и заварить, как обычный кофе. Вкус получается невероятный, не говоря уже о легкости приготовления. Сходил в лес осенью – пачка МакКофе на руках.

Природа идеальна в плане создания жизни. Дуб – не единственный этому пример. Полезностей и прекрасности просто завались, просто нужно уметь замечать в мелочах истину. Давайте попробуем изобразить дуб, природа будет счастлива.

Как нарисовать дуб карандашом поэтапно

Шаг первый. Рисуем нечто похожее на домик, который скоро превратится в чудесное дерево. Не слишком аккуратно, эти линии в конце будут удаляться. Как нарисовать дуб карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Разными кривыми линиями делаем хаос на древе. Не волнуйтесь, это у меня не тряслись руки, эти линии послужат для теней и листья. Как нарисовать дуб карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Еще больше разных линий и штриховки, особенно в местах, где мы на втором шаге набросали фигурки всякие. Тут же зарисовываем ствол дерева. Тут их даже два – такой себе перекрученный дуб. Как нарисовать дуб карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Дорисуем несколько веток. Как нарисовать дуб карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Уберите линии с первого шага ластиком, сделайте цвет веток более насыщенным, подправьте штриховку и весь рисунок сделайте более чистым. Как нарисовать дуб карандашом поэтапно 5 А здесь у нас еще уроки с области флоры:

  1. Пробуем и рисуем зеленую ель;
  2. Черно-белая и стройная береза;
Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x