Как нарисовать железного человека карандашом

По заказу нашего читателя Максима Грезина я написал еще один урок из цикла о вымышленных персонажах кино, мультфильмов и комиксов. Сегодня мы будем учиться, как рисовать Железного Человека карандашом поэтапно. Я сам с детства с удовольствием смотрел все научно-фантастические боевики компании Marvel. И не раз пробовал их срисовать. Пришло время поделиться с Вами своими наблюдениями. Начну с небольшого вступления. Специально для фанов железного Человека представляю интересные факты:

  • Он основал команду Мстители совместно с Великаном, Осой и Тором;
  • Броня Iron Man покрыта необычной краской, делающей его недосягаемым для радаров;
  • Броня оснащена специальными реактивными двигателями, позволяющими брать быстрый разгон во время полета, что дает возможность развивать скорость до полутора тысячи километров в час;
  • Броня способна выдержать температуру до 2000 градусов по Цельсию;
  • В перчатках встроены отражатели, способные разрушить бетонную стену толщиной в 1,5 метра;

Все эти удивительные суперспособности мы видели в фильмах и комиксах. Кто не видел — обязательно посмотрите! Теперь давайте попробуем изобразить всю мощь стали и инженерной мысли своими руками. Итак, приступим.

Как нарисовать Железного Человека карандашом поэтапно

Шаг первый. Начнем с разметки положения тела в пространстве. Смотрим на позицию Железного Человека и кружочками обозначим голову, руки, туловище и ноги. как нарисовать железного человека карандашом 1 Шаг второй. Придает форму голову, на туловище рисуем стальные мышцы. И пальцы на руке. как нарисовать железного человека карандашом 2 Шаг третий. Переходим к детализации. Перечислять все детальки я не буду, поэтому смотрите внимательно на рисунок и попробуйте повторить также у себя на бумаге. как нарисовать железного человека карандашом 4 В завершающем этапе получился вот такой рисунок: А еще один из наших читателей Влад Толокнеев нарисовал свой вариант Железного Человека, и даже добавил теней, получилось очень реалистично, смотрите: Влад Толокнеев - Железный Человек На этом все, надеюсь, моя инструкция будет для Вас полезной! Жду Ваших оценок и комментариев. А также прикрепляйте свои работы снизу под статьей. Вы можете также нарисовать Iron Man в другой позе, для этого просто наберите в яндексе комбинацию железный человек рисунки – там найдется большое количество картинок, которые можно срисовать. Успехов Вам в творчестве! А еще скоро будет продолжения этой тематики. Мы будем рисовать:

  1. Джокера;
  2. Трансформера;
  3. Спейдермена;
  4. Капитана Америку;
  5. Дарта Вейдера;
Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x