Как нарисовать Грифона карандашом поэтапно

Грифон – плод человеческого воображения, похожий на существо с головой орла, а туловищем льва. Имеют острые когти и белоснежные или золотые крылья. Зачем их придумали точно не известно. По одним легендам они олицетворяют справедливость и добро, по другим легендам – сеют страх и разрушение. Как вариант он может быть и тем и другим, ибо для выдуманного существа это раз плюнуть.

Существует так же существительное Грифонаж. Грифонаж – это каракули, изображенные на скорую руку, импровизация. Подобные рисунки аля каракули можно встретить на полях школьников, студентов и других бездельников. Встречался грифонаж и у таких гуру как Леонардо да Винчи и А.С. Пушкина.

Как нарисовать Грифона карандашом поэтапно

Шаг первый. В начале процесса рисования не стоит пренебрегать использованием элементарных форм. Вы лучше покажете зрителю истинную фигуру животного, если выделите основные фигуры: Шаг второй. Аккуратно и бережно по чуть-чуть закругляйте вершины некоторых углов в местах сопряжения элементарных форм, дабы придать изображению натуральности. Шаг третий. Обратите внимание на волнистость прядей на гриве. Если вы попытаетесь изобразить прямые волосы, то поначалу на бумагу нужно наносить штрихи, соответствующие естественному ходу волос. Если же решите сделать вьющиеся, клубящиеся, курчавящиеся, то прежде необходимо воспроизвести все завитки карандашом, и лишь тогда растушевывать. Шаг четвертый. Я не использую растушевку, мне интересней штриховать. Можете повторить как у меня: Хотите срисовать других мифических существ? У нас есть такие уроки:

  1. Пегас;
  2. Рисуем огненного Феникса;
  3. Летучую человекообразную мышь;
  4. Кислотного Чужого;
  5. Девушку-гриб;
  6. Единорога;
  7. Обычную лошадь;
  8. Гнома;
  9. Демона;
  10. Горгулью;

Урок о том какрисовать Грифона подготовил

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x