Как нарисовать Феникса карандашом поэтапно

Этот урок научит вас рисовать птицу Феникс. Для начала только выясним все же, что это за зверь такой и откуда он взялся. Итак, характерные черты – это перья и клюв. Делаем вывод, что это птица. Но есть у этой пернатой несколько особенностей. Перечислю особенности птички:

  1. Она является активной героиней мифов и легенд
  2. По-гречески название означает «пурпурный»
  3. Встречается упоминание о Фениксе в Христианстве
  4. Раз в пятьсот лет она сжигает сама себя, но потом вновь возрождается из пепла
  5. И в итоге птичку ассоциируют с вечной жизнью, обновлением и возрождением
  6. Внешне она напоминает орла. Только вот цвет у нее ярко-красный и оранжевый
  7. Есть у птицы Феникс сестра – аналог. Это Жар птица. Она упоминается на Руси в сказках. Кстати, и в уроках наших тоже упоминалась как-то.

Как рисовать ФениксаА еще хочу вас рассказать красивую легенду о Фениксе: Однажды прошел между птицами слух, что есть Рай. И Рай тот на солнце. Никто не решился оторвать свою задницу от земли и отправиться туда. И только безумный Феникс устремился к светилу. Ну а остальные трусливые птицы кричали ему вслед всякие обидные слова. Вобщем, как и следовало ожидать, рухнул наш герой с обожженными крыльями обратно вниз. Сгорел, а его завистливые и злые собраться дружно поржали. Но…потом произошло чудо: из праха возродилась новая красивая птица Феникс. И типа мораль: Всегда нужно стремиться к прекрасному! И как раз отсюда и символическое значение Феникса появилось. Happy and. А сейчас приступим к рисованию.

Как нарисовать Феникса карандашом поэтапно

Шаг первый Сначала мы определим положение нашего рисунка. Он должен занять всю центральную часть листа. В середине нарисуем голову с изогнутой шеей. От нее вниз – продолговатое туловище. А теперь крылья. Это, пожалуй, самая большая деталь. Внизу наметим волны хвоста.Как нарисовать Феникса карандашом поэтапно 1 Шаг второй Прорисуем голову птицы и клюв. Плавно очертим шею и тело. Внутри крыльев нарисуем много-много линий, которые покажут нам перья. А внизу, где хвост, расположим красивые завитки.Как нарисовать Феникса карандашом поэтапно 2 Шаг третий Прорисовываем крылья, длинные тонкие перья. Покажем глаз и лапки птицы Феникс. Добавим завитки в хвосте.Как нарисовать Феникса карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый Остались последние штрихи. Раскрасим глаз. Нарисуем извилистый хохолок на голове. Покажем оперение на туловище. Детально прорисуем лапки. И распушим наш хвостик. Вот, пожалуй и все! Теперь можно смело раскрашивать самыми яркими красками и карандашами!Как нарисовать Феникса карандашом поэтапно 4 Попробуйте еще изобразить:

  1. Пегас;
  2. Летучую человекообразную мышь;
  3. Кислотного Чужого;
  4. Девушку-гриб;
  5. Единорога;
  6. Обычную лошадь;
  7. Гнома;
  8. Демона;
  9. Горгулью;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
4.5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x