Как нарисовать Чужого карандашом поэтапно

По моему скромному мнению Чужой это лучший ужастик тех мохнатых 90-х годов, который заставил какать кирпичами от страха не одно поколение, в том числе и меня. Дело даже не в сюжете или актерской игре. При помощи спецэффектов (которые в те времена были, скажу Вам, не особо реалистичными) создавалось впечатление напряженности, холода и безвыходности. Хотя сегодня фильм кажется уже больше комедией, чем ужастиком.

Тем не менее до сих пор остаются фанаты этого бестселлера. И по просьбе оных я расскажу Вам как рисовать Чужого карандашом.Как рисовать Чужого карандашомНо перед этим парочка интересных фактов про Чужого:

  • Автор внешнего вида Чужого швейцарский художник и кумир киберпанков Ганс Руди Гигер.
  • В недавно вышедшем фильме Мстители даже один раз вспоминали о Чужих. Это эпизод когда Халк упал с высоты Over9000 метров в какой-то забытый богом завод, а подошедший охранник спрашивает зеленого: Вы что чужой??

В чем связь спросите вы? Охранника играет один из актеров первого фильма «Чужой» — Гарри Дин Стентон, которого по задумке авторов инопланетяне зохавали и превратили в кокон-яйцо. Так-то!

  • Чужие – это паразиты, вылупливающиеся из яйца.
  • У них как у муравьев есть матка, рабочие, бегуны, трутни и солдаты.

А теперь мы будем рисовать одного из представителей вида внеземной цивилизации (если их можно вообще назвать цивилизацией), вот такую картинку я выбрал в качестве примера: Итак, приступаем к работе.

Как нарисовать Чужого карандашом поэтапно

Шаг первый. Окружностями обозначим форму головы и туловища. Остальные части тела в виде спичечного человечка. Как нарисовать чужого карандашом поэтапно Шаг второй. Обведем контуры тела чужого. В голове проделаем отверстие и туда поместим острые как у демона клыки и хвост похожий на драконий. Как нарисовать чужого карандашом поэтапно Шаг третий. Рисуем ребра, или это рыбьи жабра, не знаю. Он вообще похож на ящера. На ногах рисуем когти. Как нарисовать чужого карандашом поэтапно Шаг четвертый. Добавим слюни из рота, на голове и хвосте нарисуем шипы и клыки. Как нарисовать чужого карандашом поэтапно Шаг пятый. Обведем контуры, сотрем вспомогательные линии. И добавим немного дополнительных линий на теле для большей реалистичности. Вот что у меня получилось: Как нарисовать чужого карандашом поэтапно Как вам мой рисунок? Жду конструктивной критики. И прикрепляйте свои рисунки под статьей. Я создал для вас еще много полезных и легких уроков. Если вы пройдете их, станете настоящими художниками. Не верите? Ну убедитесь в этом сами, попробуйте изобразить:

  1. Инопланетянина;
  2. Хищника;
  3. Космический корабль;
  4. Открытый космос;
  5. Космонавта в скафандре;
  6. Все планеты солнечной системы;
  7. Динозавра;
  8. Алекса Мерсера;

TrustNo1

Специально для ДейФан

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x