Как нарисовать грузовик карандашом поэтапно

Любители рисовать автомобили прислали мне много писем с просьбой показать как рисовать грузовик карандашом. Раз такое дело, спешу на помощь. Ниже Вы увидите поэтапную инструкцию, но перед по традиции я должен пролить лучик светлого доброго чистого на черные страницы отечественного автопрома. В качестве примера я взял эту картинку:Как рисовать грузовик Грузовичек (ласково) – младший брат КАМАЗа, созданный для беспрепятственной транспортировки различных веществ, добытых законным и не очень путем. Он король на дорогах нашей с Вами любимой страны, ибо ямы ему нипочем, а всякие Ламборджини и Лексусы даже близко боятся подъезжать.

Согласно ПДД дорога, по которой едет грузовик, автоматически становится главной и все остальные участники дорожного движения обязаны беспрекословно подчинится ему. Ну за исключением другого такого же. В случае встречи на перекрестке бесконечного множества грузовиков, все дороги становятся главными, происходит деление на ноль, вселенная замыкается сама на себе, а пространственно-временной континуум сходит с ума. Вследствие чего водитель может путешествовать во времени в прошлое, встретится там с самим собой и поцеловать себя в зад. Проще говоря, это явление называется ДТП.

Последним пусть занимаются полицейские, а у нас другая цель. Мы собрались здесь чтобы учится:

Как нарисовать грузовик карандашом поэтапно

Шаг первый. Для начала нам предстоит наметить на бумаге места расположения конструктивных частей грузовика. С помощью прямых линий набросаем такой вот каркас.Как нарисовать грузовик карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Начнем прорисовку кузова, кабины и колес.Как нарисовать грузовик карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Добавим детали: стекла, зеркала, и прочую мелочь.Как нарисовать грузовик карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Уберем вспомогательные линии с помощью ластика, добавим штриховки для реалистичности. Вот что получилось:Как нарисовать грузовик карандашом поэтапно 4 Хотите срисовать других известных актеров? У нас есть такие уроки:

  1. КАМАЗ;
  2. ВАЗ 2115;
  3. Ладу Приору;
  4. Трактор;
  5. Танк;
  6. Автобус;
  7. Спортивная машина;
  8. Карета;
  9. Ламборджини;

Хотите научится рисовать другие средства передвижения, но не можете найти урок? Не беда! Пишите мне свои идеи на страничке заказов! Сделаем такой урок специально для Вас!

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x