Как нарисовать кубок карандашом поэтапно

За победу всегда предлагается награда. Вы можете получить мешочек конфет, если выбрали классный костюм на Хэллоуин, или же, золотую медаль, сделав тройной апперкот с переворотом на левую сторону правого плеча, прыгая в бассейн. Но в более почетных соревнованиях победители получают некую позолоченную чашу – кубок, который сегодня мы и нарисуем.Как рисовать кубок Традиция вручать чашу победителю пришла к нам еще со времен рыцарских дуэлей и потасовок. Тогда это был не приз, а предложение короля испить хорошего вина в честь победы. А позже решили, что не надо давать спортсменам спиртное и стали давать просто чашу. Вроде и приз дали и потом обмыть можно в узком круге спортсменов-алкоголиков.

Традиция же испивать вино с чаши является и вовсе древней. Такой формы сосуд был придуман для царей и королей всех мастей, с него они традиционно напивались и потом буянили. Чаще всего кубок делается из камня или стекла, украшался драгоценностями (царское это дело). Иисус Христос тоже имел свою чашу, как Царь Человеческий, но она была обычной, деревянной, и в наше время считается реликвией, Святым Граалем.

Попробую вас заинтересовать еще несколькими фактами:

  • Главный Хоккейный трофей Кубок Стэнли сначала являлся обычной чашей, купленною на рынке за 47 баксов лордом Стэнли Престон в Канаде.
  • Что бы вы сделали с кубком? Поставили на полку и хвалились его сиянием перед всеми? Некоторые люди не оставляют его в пыли, они принимают с ним душ, спят с ним. Даже известны случаи, когда из чаши крестили детей.
  • У скифов свое отношение к кубкам и чашам. За легендой, Геракл был круче Чака Норриса (не дай Бог Чаку это прочитать). Мог согнуть лук с реально прочного дерева и носил большую чашу на поясе, что было весь сложно и неудобно. И только сын его, Скиф, смог достичь такого же уровня. С того времени все цари скифские носят чаши у себя на поясе.

Перейдем уже к делу.

Как нарисовать кубок карандашом поэтапно

Шаг первый. Нам нужен большой прямоугольник, разделенный на четыре ровных части, и в его низу выделенное место в форме куба.Как нарисовать кубок карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Нижнюю часть превращаем в подставку, не на неё помещаем кубок так, чтобы края его вписывались к верхним углам большого прямоугольника. Шаг третий. Обводим контуры более жирной линией. Внимательно выделяем и описываем все мелкие детали формы и строения кубка.Как нарисовать кубок карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Убираем ненужные линии, зарисовываем и штрихуем края чаши, места соединения ручек, подставки делаем темнее.Как нарисовать кубок карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Удаляем вспомогательные линии. Обводим четче контуры.Как нарисовать кубок карандашом поэтапно 5 Надеюсь, у Вас получилось. Оставайтесь с DayFun’ном, делитесь со мной пожеланиями и идеями на странице для комментариев, практикуйте и оттачивайте мастерство рисования. И рекомендую попробовать еще:

  1. Рисуем чашку чая;
  2. Пробуем рисовать короля;
  3. Профессионального футболиста;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x