Как нарисовать чашку карандашом поэтапно

Хорошо же с утречка выпить чего-нибудь да горячего, скушать блинчиков или печенья. Блаженное утро. И солнце светит прямо в глаз. Все подумали, что я говорю о кофе, но не тут-то было. Лично я не любитель кофейных напитков, а вот что я действительно люблю – это чай. В этом уроке речь пойдет о том, как рисовать чашку чая. Как рисовать чашку Чай настолько крут, что с его участием устраивают церемонии и традиционные праздники. Такие страны, как Англия, или Китай, славятся трепетным отношением к божественному напитку. В России чай практически полностью вытесняет кофе – адский напиток, который приносит много заболеваний и, не часто, но зависимость. А лучше пейте, дети, молоко! (Туалет недалеко). Вот вам несколько интересных фактов и моментов об этом напитке, в смысле о чае:

  • Существует легенда, мол, чай вырос на месте захоронения век одного святого китайца. Однажды он заснул во время молитвы, и возненавидел себя за это, что отрезал веки, и больше не спал на молитве. В китайском и японском языках до сих пор слова веки и чай обозначают одним иероглифом.
  • Чайный куст – гениальная инвестиция. Растение не нуждается в особой опеке, растет практически при обычных условиях, и, что главное, его живучесть. Один кустик может жить более ста лет, и плодоносить все время.
  • Маленький, но занимательный факт – чай с лимоном практически во всех странах называют Русским чаем, потому что именно русский человек придумал пить чай с лимоном. Было это сделано с расчетом, или просто, чтобы с утра похмелится – не ясно. Зато вкусно.
  • Часто в странных книгах чай называют снотворным средством. Это не миф. У него действительно есть такой побочный эффект, но только в том случае, если вы зальете его в себя в десятикратном количестве.

Можете заварить себе чаю, и приступить к рисованию.

Как нарисовать чашку карандашом поэтапно

Шаг первый. Наметим место расположения ложечки, чашки и чайного пакетика. Как нарисовать чашку карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Обрисовываем чашку с ручкой, слева, в прямоугольнике, добавляем чайную ложку. Не забываем о том, что в чашке у нас чай, и не простой, а Русский (с лимоном) – рисуем бирку от пакетика справа и кусочек лимона внутри. Как нарисовать чашку карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Обводим эскиз линиями по жирнее, и кусочек лимона делаем более жизненным. Как нарисовать чашку карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Ластик в руки – и убираем лишние линии. Штрихуем рисунок для реалистичности. Как нарисовать чашку карандашом поэтапно 4 Теперь осталось разве что печеньки накупить, вафельки, мармеладки и прочую сладость. И пока вы наслаждаетесь вкусом, посмотрите другие уроки:

  1. Бутылку;
  2. Бокал для вина;
  3. Кружку;
  4. Вазу;
Уроки рисования карандашом
4.5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x