Как нарисовать подсолнух карандашом поэтапно

Если вы любите потрескать семечки дома, на улице с компанией, в поезде и в машине, днем и вечером, соленые и в шоколаде, то этот урок именно для вас. Будем учиться как рисовать подсолнух.Как нарисовать подсолнух карандашом поэтапно 4Солнечный цветок, мы любим его, потому что он искрит каким-то позитивом и добротой. История его прибытия к нам долгая и интересная. Как вы думаете, кому мы должны говорить спасибо за часы поедания семечек и горы мусора? Это индейцы Северной Америки. Значит индейцы знали толк в еде. Кроме того, у многих индейских культурах, как не странно, подсолнух символизировал божество Солнца. Например, те же ацтеки. Для них молотые семена солнечного цветка служили так, как нам сейчас служит мука. Интересно было бы попробовать булочки из семечек.

Сами подсолнухи – цветки весьма большие, но зафиксированный 7-метровый в 1986 году цветок является самым высоким в мире на сей момент. Представьте только, становишься под такой, и он тебе как второе солнце.

Давайте посмотрим, сколько пользы приносит нам подсолнух в современном мире:

  • Семечки. Говорить тут нечего, семечки в нашей жизни играют важную роль в цепочке питания. Жизнь без них – не сказка.
  • Подсолнечное масло. Не так полезно, как семечки, но все же иногда бывает в нем нужда, по мелочах. Там, приготовить что-то, поджарить. Но зачем жарить что-то, когда есть семечки? Разве что семечки то и жарить.
  • Латекс. Да, латекс. В последнее время выведены сорта, выделяющие латекс. Правда семена таких сортов не очень большие, а значит, пользы от них меньше, чем нужно.
  • Топливные брикеты. Просто пафосно. С лузги делают топливные брикеты, и это звучит круто.

Видите ли, пользы от цветка действительно много. И это далеко не полный список того, на что способно дитя солнца. А как классно оказаться на поле подсолнухов! Всегда мечтал. И свою мечту я воплотил на бумагу, нарисовав этот цветок собственными руками. А теперь и вы можете, пройдя этот поэтапный урок.

Как нарисовать подсолнух карандашом поэтапно

Шаг первый. Рисовать мы будем сразу два подсолнуха, поэтому рисуем два кружка, соответственно, полоской проводим их стебли и контуры листьев.Как нарисовать подсолнух карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Стебель должен быть толще, а значит дорисовываем линиями ему плотность, а сверху рисуем еще один круг внутри уже нарисованных, там у нас будут любимые семечки.Как нарисовать подсолнух карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Нашим подсолнухам нужно много-много лепестков, и этот шаг посвящен именно этому. Кроме того, дадим форму листьям.Как нарисовать подсолнух карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Подсолнух растет в поле, а значит дорисовываем небеса, белые облака и густую траву под ними.Как нарисовать подсолнух карандашом поэтапно 4 Если рисовать не два, а десятки таких, уж точно получиться поле, а значит – нужно хорошо стараться. Но я уверен, у вас все хорошо получилось. Молодцы! Попробуйте нарисовать такие еще:

  1. Рисуем нарцисс;
  2. Как нарисовать одуванчик;
  3. Учимся рисовать красивую орхидею;
  4. Как научиться рисовать сирень карандашом;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x