Как нарисовать сирень карандашом поэтапно

Тут все просто: съел пятилепестковый цветок и будет тебе невразумительное счастье. Каждый уважаемый себя индивидуум, достигший сознательного возраста, в определенный момент считает своим долгом ободрать пару кустиков, дабы добраться до заветной мутированной сиреневой фитюльки и запихать ее в рот. Как нарисовать сирень карандашом поэтапно 5 Но на этом суперские свойства сирени не исчерпываются. Перед тем как рисовать сирень поведаю Вам еще парочку на заметку:

  • В случае, когда ваш драгоценный котелок перестал варить и способен выполнять лишь функцию декоративную, нужно в скором темпе выбежать из дома, найти близ произрастающий куст сирени, отогнать охраняющую его бабулю (в интеллигентном дворике к каждому деревцу приставлена бабуля-питбуль, призванная вырвать руки и ноги всем вандалам). После преодоления оной необходимо вытащить из куста самую красивую ветку. Ведь только самая красивая и самая большая ветка способна побудить Ваш котелок к работе. И бежать что есть мочи, пока питбуль, мгновенно превратившийся в сирену, не созвал армию для уничтожения злоумышленника. А теперь, лежа на диване в позе трупа, обложите свою больную голову листьями сирени.
  • При необходимости согнать семь потов в прямом смысле слова вам пригодится потогонное и жаропонижающее свойство сирени. 2 столовые ложки листьев плюс стакан горячей воды и через час перед вами спасительная настойка. Пить три раза в день!
  • А еще некоторые Марьи-искусницы умудряются варить из цветов сирени варенье, чем-то напоминающее мед. Вкуснотища с полезными свойствами. Вообще сирень пичкают и в лекарственные препараты: жаропонижающие, противовоспалительные, мочегонные, антимикробные и другие. Может Карлсон трескал именно сиреневое варенье?

Итак, рисуем.

Как нарисовать сирень карандашом поэтапно

Шаг первый В середине вашего листа наметим форму соцветия. Чем-то напоминает треугольник. От него вниз нарисуем несколько достаточно крупных листьев. А из-под них выглядывает тонкий стебелек. Как нарисовать сирень карандашом поэтапно 1 Шаг второй Придадим нашим листья форму: обведем плавной изогнутой линией, сделаем острый кончик, покажем ось. Прорисуем стебель, точнее саму ветку. Соцветие обведем едва заметной, но очень извилистой линией, без углов. Как нарисовать сирень карандашом поэтапно 2 Шаг третий А теперь внутри основной формы рисуем маленькие цветочки: четыре лепестка и четырехугольная серединка. Возможно, где-то затерялся и цветочек с пятью лепестками. Как нарисовать сирень карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый Продолжаем заполнять пустующие места маленькими цветочками. Все больше и больше их. А на листьях покажем характерные жилки. Как нарисовать сирень карандашом поэтапно 4 Шаг пятый Выполним штриховку: на листьях и в пустотах между цветочками. Как нарисовать сирень карандашом поэтапно 5 Оставляйте комментарии и рисунки! Рекомендую также посмотреть уроки о других цветах:

  1. Букет роз;
  2. Хризантемы;
  3. Пион;
  4. Тюльпан;
  5. Герберы;
Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x