Как нарисовать курицу карандашом поэтапно

В этом уроке узнаем как рисовать курицу карандашом. Куда без нее. Полезнее нее может быть разве что морская свинка и утконос. Курица — это не только ценное мясо и вкусные яйца, но и регулярное наполнение наших подушек. Птица отличается умом и сообразительностью, и добровольно жертвует себя человеку ради спасения их маленьких жизней. Считаете ее тупой? А вы попробуйте зайти в курятник с большим мачете и крикните: Щас будем делать салаты! Думаете, пернатая поверит, что вы пришли укропчика нарезать? Унесет свои яйца вместе с гнездом в направлении Саудовской Аравии. Хорошо хоть, что петухи яиц не носят, а то целую ферму орущих утренних ртов, ради горстки яиц, не выдержит даже самый хладнокровный убийца.Как рисовать курицу Пару слов не по теме:

  • Самой известной курицей считаем Курочку Рябу, магическим образом взаимодействующей с хвостами мышей и несущей золотые яйца.
  • Загадка человечества – проблема курицы и яйца. Что же было первое? Генетики ломали голову, рассчитывая хронологию развития курицы, и, вот оно! Известная нам домашняя курица – гибрид двух других видов. А значит, чтобы появилось яйцо гибрида, сначала должна была явиться курица. Облегчение.
  • Евреи – умный народ, не поспоришь. Курятина – главный элемент на их ужинах и обедах. Но не потому, что это еда аристократов, а просто забивать птицу куда дешевле и легче, чем большой рогатый скот. Куда уж нам к евреям, везде пользу извлекут.

Приступим к работе.

Как нарисовать курицу карандашом поэтапно

Шаг первый. Рисуем кувшин, или трусы, называйте как хотите. Это хорошо послужит для создания в нем пернатой птицы.Как нарисовать курицу карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Рисуем тельце, соотнося его верхние и нижние точки с углами кувшина, так, чтобы голова была слева, хвост правее, ну а лапы сами знаете, откуда растут – снизу.Как нарисовать курицу карандашом поэтапно 2Шаг третий. Обводим элементы туловища более детально. Тут особо много деталей нет, поэтому комментировать не буду, с картинок и так все понятно.Как нарисовать курицу карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Уберем вспомогательные линии. Не хватает перьев.Как нарисовать курицу карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Добавим еще оперения, подправляем мордочку, убираем лишние линии, немного тени под ножками, дабы придать эффект движения. И по всему телу добавим штриховки.Как нарисовать курицу карандашом поэтапно 5Готово. Не забывайте оставлять свои мысли и предложение на этой страничке, буду очень рад пообщаться с Вами. А еще рекомендую Вам попробовать нарисовать:

  1. Живой будильник — петух;
  2. Обычный гусь;
  3. Ребенка курицы — цыпленка;
  4. Рисуем красивого попугая;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x