Как нарисовать чудо карандашом поэтапно

Говоря о чудесах, в голову приходят всякие пирамиды, висячие сады и маяки Александрийские. Всего их семь, о них всем известно, тема закрыта. Но классические чудеса – это не совсем то, о чем я хочу рассказать вам. Сегодня мы поговорим о понятии современного чуда. Их множество, но выделим одно – Американская Статуя Свободы.Как нарисовать чудо карандашом поэтапно 5Леди Свобода – символ неиссякаемого человеческого чувства безответственности перед природой. Американского чувства. Каким методом стоячая женщина с факелом символизирует свободу, знают только американцы. Но если заглянуть дамочке под юбку, мы увидим, что стоит она на поломанных оковах. Бедная дамочка многое пережила. Сначала она работала на Службу маяков США, отработала свое не плохо, потом карьерный рост пошел, и она перевелась в военный департамент. Но позже, кризис среднего возраста и вечные пьянки с хиппи и фанатами движения за свободу тюленей привели к тому, что связалась она со Службой национальных парков. Из прекрасной дамы превратилась в памятник. Но дамочка засветилась и не только с этой стороны:

  • Фишка в том, что статуя та Французская. Подарили её лягушатники к столетию американской резни британцев революции. Французы щедры, но припасли у себя на родине 4 таких же статуи, правда, чуть меньше. А вдруг американская сломается, продадут за бешеные деньги.
  • Работает дамочка круглосуточно и без выходных. И прибавки даже не просит. Закрыта была только однажды — с 11 сентября 2001 по 3 августа 2004 года. Причиной этому стали печально известные террористические акты.
  • Зелёный – не натуральный цвет свободы, как вы могли подумать. Дамочка сначала была светлой, как снег, но под воздействием постоянных кислотных дождей приобрела зеленоватого оттенка.

Дамочка эта просит еще века, если террористы, или инопланетяне, не уничтожат её. Замечали, что в фильмах они уж очень любят это делать? Давайте нарисуем себе статую.

Как нарисовать чудо карандашом поэтапно

Шаг первый. Рисуем посредине листа прямоугольный высокий обелиск на платформе, немного сужая его снизу вверх.Как нарисовать чудо карандашом поэтапно 1Шаг второй. Рисуем даме красивый и безопасный пьедестал. Берем её нежную, но вольную руку, и поднимаем вверх, вручая факел. В другой руке пусть подержит табличку, для вида.Как нарисовать чудо карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Обводим все красиво толстой линией, на голову ставим корону. Чуть корректируем платье статуи так, чтобы выглядело, будто оно со складками и развевается на ветру.Как нарисовать чудо карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Больше страсти, больше эмоций, больше теней на женское тело. Пьедестал должен соответствовать такой прекрасной леди – зарисовываем его не хуже самой статуи, снизу добавляем небольшой вход, чуть выше – окна.Как нарисовать чудо карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Ну, вот и все. Уберите ненужные линии, обведите аккуратно контуры, отложите инструменты, разомните руки и потрите шею. Рисунок готов.Как нарисовать чудо карандашом поэтапно 5 Расскажите мне, какие уроки вы бы хотели видеть на ДейФан’е – Стол заказов. Немного похожих и интересных уроков вы найдете ниже:

  1. Рисуем инопланетянина;
  2. Урок рисования самурая;
  3. Большой пушки;
  4. Трансформера;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x