Как нарисовать банан карандашом поэтапно

Покушать – всегда хорошо. Наполнить желудок вкусняшкой, особенно, когда дико голоден. Борща залить, замять оливье. Но мы едим не только для того, чтобы выжить, нужно просто радовать себя чем-то необычным и нередко вредным для организма – кока-кола, сухарики, тонна конфет. Но компромисс есть всегда, сладкое и полезное существует, и это – банан. Ням-ням. Давайте узнаем как рисовать банан.Как рисовать бананНе тяжело догадаться, что банан – фрукт заморский, не наш. Это вам не груши в саду. Мы используем этот фрукт, как десерт или добавку, но во многих странах Африки он практически заменяет хлеб. Всего в мире существует 500 различных видов банана, выбирай, какой хочешь. Некоторые даже ядовитые.

А этого о бананчиках вы не знали:

  • Банан, которые мы берем в пищу – плод штучно выведенного растения. Такая вкуснятина не растет в природе нигде, только на специализированных плантациях. Проблема в том, что сорванные плоды очень быстро гниют, и перевозить их с Африки или другой страны практически невозможно;
  • Банановое дерево называют пальмой из-за большой схожести растений. Но никогда не относилось к семейству Пальмовые, и, думаю, не собирается. Ему и так не плохо.

Теперь будет рисовать этот маленький натюрморт.

Как нарисовать банан карандашом поэтапно

Шаг первый. Рисуем фигуры, похожими на сосиски. Они тоже вкусные, но потом превратятся в бананы. Рисуем на тарелке контуры бананов. Внимательно следите за очертаниями каждого фрукта, а то легко запутаться. Как нарисовать банан карандашом поэтапно 1Шаг второй. Выравниваем линии фруктов, добавляем хвосты.Как нарисовать банан карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Верхушка и хвост всегда черные, поэтому заштрихуем эти места. Стираем лишние линии, чтобы все выглядело более реалистично, добавляем еще немного теней.Как нарисовать банан карандашом поэтапно 3Показывайте, какие бананы вы нарисовали, а также пишите мне какие еще фрукты нарисовать для Вас? Заказать урок можно на этой страничке (Клац). А пока накормлю вас еще некоторыми вкусными уроками:

  1. Рисуем вкусные яблоки;
  2. Сочную и спелую клубнику;
  3. Вкусный огромный торт;
  4. Красивый натюрморт;
  5. Ананас;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x