Как нарисовать окно карандашом поэтапно

Вот встали вы утром, летним, например, потянулись так хорошо, и что сделали? Я, например, иду и сразу открываю окно и впускаю свежий воздух, который так и проситься в плен теплой комнаты. Окно с вашего личного мира в мир общий. Сегодня учимся как рисовать окно.Как рисовать окно Окно – штука полезная, как консервная банка или насос для надувной лодки. Летом спасает от копчения в замкнутой комнате, зимой позволят посмотреть на мир белый в -50 градусов мороза. Так же с помощью окна была открыта Америка. Точнее, как оказывается, в Америке было окно, и его просто нужно было открыть.

И, правда, без окна жизнь как-то не мила. Наши комнаты без окон стали бы похожими на психбольницу. Вся такая белая, мягкая комнатушка и ни одного окна. Людям, страдающим от клаустрофобии, думать об этом не рекомендую. Кроме этого, даже если вы хорошо осветлили комнату, ничто никогда не заменит лунный или солнечный свет.

В наше время насладиться красивым пейзажем с окна удается все меньше и меньше. Одни толпы машин, припаркованных где попало, едва живые детские площадки, хрущовки да многоэтажки. Везет, если живешь на этаже по выше, тогда можно разглядеть хотя бы то, как человеческий муравейник проводит день.

В всякие времена окна имели разное значение и разные функции:

  • В самом расцвете человеческой расы окнами называли просто дырки в стенах. Да и функции в них было две: впускать свет и проветривать помещение (извольте, пещеру). А когда на улице становилось холодновато, окна приносили больше проблем, чем пользы. Приходилось затыкать их шкурами и всякими тряпками.
  • Революцию в понятия окон внесла технология создания стекла. Тогда уж наши предки в могилах вздохнули с облегчением. Больше не было необходимости затыкать всякие дырки, теперь вы сами решали, когда проветривать комнату, когда нет. Цивилизованный человек, вот это я понимаю.
  • Окна в другие миры. Как не странно, но разные мифы и легенды говорят не о дверях в миры, а окнах. Почему именно окна остается загадкой. Может, люди считают, что в другие миры нужно не заходить, а пролазить. Или что двери у всех уважающих себя жителей других миров всегда закрыты, а в окно тихо влезть можно.
  • Окна с Дмитрием Нагиевым. Одно из мистических загадок недавнего времени. Всегда хотел знать: как и, главное, зачем делают такие передачи?

Давайте-ка будем рисовать теперь.

Как нарисовать окно карандашом поэтапно

Шаг первый. Урок не столь тяжелый, нужно всего лишь правильно рассчитать размеры. Итак, рисуем произвольную оконную раму и небольшой крышу сверху.Как нарисовать окно карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Само окно у нас будет нарисовано в перспективе, поэтому внимательно всматриваемся в то, как оно должно выглядеть с соответствующего ракурса. Рисуем три окошка и подчеркиваем крышу.Как нарисовать окно карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Разделяем получившуюся конструкцию на маленькие прямоугольники.Как нарисовать окно карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Все это в воздухе не висит, а является частью дома, поэтому линиями рисуем стены дома и большую крышу сверху.Как нарисовать окно карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Самый простой. Просто рисуем черепицу на маленьком дашке над окном.Как нарисовать окно карандашом поэтапно 5 Вуа-ля, пусть окно служит вам долго. Только мойте его регулярно, а то мир будет казаться грязным. Чуть более, чем он есть. А так же пробуйте и рисуйте еще:

  1. Рисуем водопад собственными руками;
  2. Красивый осенний пейзаж;
  3. Учимся рисовать листья;
  4. Многоэтажное здание;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x