Как нарисовать женское лицо карандашом поэтапно

Сегодня мы будем пытаться нарисовать женское лицо во всей его красе. Человеческое лицо – очень сложная структура по своей природе. И не только с физической точки. Сами подумайте, глаза – зеркало души, форма – характер человека, а рот скажет вам то, на сколько человек приятный в улыбке. При рисовании человека лицо всегда является самой сложной частью.

Как нарисовать женское лицо карандашом поэтапно 10

Для многих может быть секретом, что человеческое тело асимметричное (то есть, половины тела не равные в своей структуре). Одна нога больше за другую, пальцы на одной руке короче за другие, ухо торчит больше, и .т.д. С лицом та же проблема, и все связано с тем, что две половины мозга отвечают за разные части, и, в то же время, некоторые функции половин мозга отличаются друг от друга. Так, мы, люди творческие, больше опираемся на правую часть, по сколько левая отвечает за логическое мышление и расчеты.

А теперь давайте рискнем нарисовать женское лицо. Среди все возможных я выбрал Анджелину Джоли, потому что для многих мужчин (да и женщин) она является идеалом красоты и женственности. Это очень важный урок для всех, по этому, приступим.

Как нарисовать женское лицо карандашом поэтапно

Шаг первый: начнем все с просто и линиями нарисуем овал, под ним, такими же линиями, наносим контуры шеи.

Как нарисовать женское лицо карандашом поэтапно 1 Шаг второй: теперь добавляем волосы, овальные линии и линии шеи подтираем, делая структуру более ровной, по середине рисуем линию, что будет обозначать половину лица. Как нарисовать женское лицо карандашом поэтапно 2 Шаг третий: теперь такими же линиями обозначаем места, где будут располагаться глаза и нос. Как нарисовать женское лицо карандашом поэтапно 3

Шаг четвертый: внимательно следите за тем, чтобы черты лица не вышли слишком большими или маленькими. Для этого точно обозначаем места для глазных яблок, линиями рисуем нос и продел рта.

Как нарисовать женское лицо карандашом поэтапно 4

Шаг пятый: теперь, опираясь на проделанные роботы, аккуратно и точно рисуем сначала линии бровей, потом глаза и рот. Так же дорисовываем носу девушки ноздри.

Как нарисовать женское лицо карандашом поэтапно 5

Шаг шестой: если все прошлые шаги сделаны хорошо, тогда самая тяжелая часть урока уже пройдена. Стираем все ненужные линии, надаем бровям больше изящности, рисуем зрачки, переносицу и подравниваем губы.

Как нарисовать женское лицо карандашом поэтапно 6

Шаг седьмой: наносим тени на лицо, зарисовываем глаза, губы, еще больше оттачиваем брови.

Как нарисовать женское лицо карандашом поэтапно 7 Шаг восьмой: теперь дело осталось за мелким — отточить все так, чтобы рисунок больше был похож на лицо Анджедины Джоли. Придадим цвета волосам, более внимательно зарисовываем глаза и губы. Как нарисовать женское лицо карандашом поэтапно 8 Как нарисовать женское лицо карандашом поэтапно 9 Как нарисовать женское лицо карандашом поэтапно 10

Ну вот и все. Знаю, это было тяжело, но, если у вас все хорошо получилось, можете похвастаться перед друзьями, потому что рисование лица — дело не простое. Вы молодцы!

Если вам интересны еще рисунки с человеками, смотрите сюда:

  1. Как рисовать фигуру человека;
  2. Как нарисовать руку карандашом;
  3. Как нарисовать мужчину карандашом;
  4. Как нарисовать ребенка карандашом;

Урок о том, как рисовать женское лицо подготовил

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x