Как нарисовать паука карандашом поэтапно

Поговорим о ночных ужасах и кошмарах, о темных улицах, подвалах и их, желающих увидеть ваш страх, жителями. То, что не дает многим спать ночью и будоражит фантазию даже днем. Те мелкие и большие, что так сильно выкручивают нашу нервную систему. И еще много кошмарных ужасов, связанных с нашим уроком рисования паука. Как нарисовать паука карандашом поэтапно 4

Паук – вечный символ женского страха. Вместе с крысами, жуками, и прочей нечестью они смело шагают даже в полной комнате девушек. Со стороны это, конечно, выглядит смешно, когда девушка покоряет возвышенности в виде стульев, шкафов и холодильников, но есть такие восьминогие, что напугают даже меня. Размером с ладонь, они не только неприятно выглядят, но и слишком опасны, чтобы с ними играться.

Расскажу вам о пауках больше, чем вы могли бы знать:

  • Паутина, основной строительный элемент паука, нереально легкая. Если взять и обмотать ею всю землю по оси, то весить она будет всего 340 грамм.
  • В то же время паутина сверхпрочная и упругая. Что бы вы сказали, если бы узнали, что паутина толщиной в карандаш могла бы остановить самолет на ходу? Невероятно. К сожалению, в лабораторных условиях так и не научились воссоздавать этот невероятный материал.
  • Самым большой ужас имеет размер 28 см, а самый мелкий и незаметный – 0,5 мм.
  • Пауки – очень древние существа и живут на планете немереное количество лет. Согласно археологическим раскопкам, самой древней паутине уже около 100 млн. лет.
  • А теперь еще одна причина бояться пауков – после укуса паука Atrax robustus человек продержится всего несколько часов, а потом умрет. Бедняга.

Так что, если вы боитесь пауков – это не так плохо, как кажется. Некоторые из них действительно заслужили такой свой титул. Но чего уж точно не стоит бояться – так это рисовать их. Так что, откидываем все плохие мысли и начинаем.

Как нарисовать паука карандашом поэтапно

Как нарисовать паука карандашом поэтапно 1 Как нарисовать паука карандашом поэтапно 2Как нарисовать паука карандашом поэтапно 3Как нарисовать паука карандашом поэтапно 4 Если нарисованного паука вам мало, посмотрите еще и эти уроки:

  1. Как нарисовать мышь;
  2. Как нарисовать осьминога;
  3. Как нарисовать летучую мышь;
  4. Как нарисовать ящерицу;

Урок о том, как рисовать паука подготовил:

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x