Как нарисовать орхидею карандашом поэтапно

В этом уроке вы узнаете как рисовать орхидею карандашом. Некоторые интересные моменты об орхидее:

  • Цветок относится к семейству Орхидных. Правильное ударение: ОрхИдные. Уж больно мне слово понравилось.
  • Цветок вот-вот заселит всю планету! Только на Антарктиде не найдены цветы семейства орхидных. В чем же причина этого?
  • Может причина в безнравственности цветка. Оказывается, пыльца, собранная с этого цветка, не походит для выкармливания потомства насекомыми, да и нектар у большинства бутонов отсутствует в принципе.

Как нарисовать орхидею карандашом поэтапно 4Зачем такой бесполезный цветок я без понятия. Наверно просто для красоты. Вот и приступим к рисованию красивой орхидеи.

Как нарисовать орхидею карандашом поэтапно

Шаг первый Не просто нарисовать этот цветок. Будем учиться сразу на двух. Ломаными линиями покажем пять лепестков одного цветка, а ниже повторим для второго. Как нарисовать орхидею карандашом поэтапно 1 Шаг второй Сейчас наша задача – сделать из угловатых лепестков – живые, плавные, изгибающиеся. Как показано на рисунке. Теперь добавим немного листьев. Они небольшие и тонкие. А из самой середины каждого цветка – линии-тычинки. Как нарисовать орхидею карандашом поэтапно 2 Шаг третий Покажем жилку на середине каждого лепестка. Она должна повторить его изгиб. А маленькие листочки заштрихуем. Как нарисовать орхидею карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый Прорисуем ярче сердцевину орхидеи. Продолжим штриховать листья. Добавим штриховку на сами цветы. Немного растушуем ее. Теперь осталось раскрасить и придать цвета нашему рисунку. Как нарисовать орхидею карандашом поэтапно 4

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x