Как нарисовать гепарда карандашом поэтапно

Хищники просто обворожительны, если ты не их еда

В этом уроке вы узнаете как рисовать гепарда карандашом. Он будет разделен на две части. В первой мы нарисуем целого гепарда, а во второй детально рассмотрим его голову. В принципе он мало чем отличается от других представителей кошачьих, например ягуара, леопарда, льва, рыси, или пантеры. Но все же есть отличия:

  • Гепард – самое быстро в мире наземное существо;
  • На вид он очень хрупкий, однако, все его тело это совокупность мышц, практически без жировых отложений;
  • Благодаря этим мышцам, он может резко рвануть на большой скорости за своей добычей. Только бежать долго он не может, максимум секунд 15-20. Так что если гепард нападет на Вас, не беспокойтесь, просто бегите от него со скоростью 120 км/ч на протяжении 20-ти секунд и он отстанет;
  • Направление бега лучше не менять, у гепардов когти острые как шипы, и он способен быстро поворачивать в сторону;

У Вас должен получиться такой рисунок гепарда: как рисовать гепарда Берем все необходимое – карандаши, бумагу, ластик и хорошее настроение. И приступим.

Как нарисовать гепарда карандашом поэтапно

(часть первая)

Шаг первый. Обозначим окружностями голову, верхнюю и нижнюю часть туловища гепарда и ноги. Голова у гепардом небольшая. Подробнее рисунок головы гепарда рассмотрим дальше, во второй части урока. как нарисовать гепарда 1 Шаг второй. Соединим окружности, образуя при этом эскиз туловища гепарда. как нарисовать гепарда 2 Шаг третий. Добавим немного деталей: ухо, глаз и мордочка. Не забывайте также про хвост. как нарисовать гепарда 3 Шаг четвертый. Переходим к прорисовке шерсти гепарда. Можете нарисовать джунгли на заднем плане, у меня просто травка. как нарисовать гепарда 4 Шаг пятый. Добавим пятнышки по всему телу и поправим контуры тела гепарда. Вот как получилось: как нарисовать гепарда 5 Думаю у Вас тоже должно все получиться. Смотрите еще вторую часть этого урока. Мы подробно рассмотрим как рисовать голову гепарда. По этому принципу можно изобразить голову любого представителя кошачьих. Смотрите продолжении здесь – Рисуем голову гепарда карандашом. А вот Вам список рисунков других представителей кошачьих:

  1. Рысь;
  2. Ягуара;
  3. Голова гепарда с открытой пастью;
  4. Пантеру;
  5. Леопарда;
  6. Льва;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x