Как нарисовать рысь карандашом поэтапно

Что можно рассказать о рыси? Да в целом это обычная котейка, которая живет в наших домах. Отличается только тем, что умеет неплохо плавать, кушает не whiskas, а живых зайцев и весит более 50 килограмм. Говорят, рысь никогда не нападает на людей, но лучше такую няшку дома не держать. Во-первых, кушать она будет вдвое больше всех членов семьи вместе взятых, а во-вторых, её мурлыканье напоминает гудение мощного электромотора. Дома сидеть она не захочет и всех соседей распугает. Лучше пусть она живет на вашем рисунке. как рисовать рысь

Как нарисовать рысь карандашом поэтапно

Шаг первый. В центре листа рисуем три окружности: для головы, верхней и нижней части туловища. Сделаем эскиз ног. Как нарисовать рысь карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Добавим еще две ноги и обведем контуры тела. Хвост у рыси небольшой. На голове рисуем ушки и круглый нос. Как нарисовать рысь карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Теперь у нас получился почти готовый эскиз рыси. Обведем более жирной штрихованной линией контуры тела, тем самым показывая шерсть зверя. Как нарисовать рысь карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Детализируем голову рыси: она сравнительно небольшая, но очень выразительная. Отличительной чертой являются кисточки на концах ушей. Как нарисовать рысь карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Добавим штрихи по всему телу, создавая эффект тени, а также нарисуем пятнышка. В результате должно получиться вот так: Как нарисовать рысь карандашом поэтапно 5Рекомендую также посмотреть поэтапные уроки рисования других животных:

  1. Как нарисовать собаку карандашом;
  2. Льва;
  3. Ягуара;
  4. Гепарда;
  5. Кролика или зайца;
  6. Оленя;
  7. Лошадку;

Надеюсь, с помощью этой инструкции вы будете знать как рисовать рысь карандашом поэтапно. Если Вам понравился урок подпишитесь на нашу группу Вконтакте и получайте каждый день свежие уроки рисования прямо себе на страничку. А также вы можете предложить свою тему для написания, сделать это можно тут: Предложить идею для урока.

TrustNo1

Специально для DayFun

Кролика/p

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x