Как нарисовать аиста карандашом поэтапно

Спроси кого угодно: Что ты знаешь об аистах? Первый ответ будет: Они приносят детей. Ничего удивительного, таковы суровые законы сетевого маркетинга. Да я и сам такой, поэтому перед тем, как рисовать аиста карандашом, внимательно изучил всю информацию. Некоторые факты меня очень удивили, никогда бы не подумал что аист на такое способен:

  • В пищу они употребляют то все, что мы уже рисовали: рыбу, лягушки, ящерицы, змеи, улитки, полевые мыши, насекомые.
  • Аисты создают огромные жилища, в которых обитают также и другие птицы (воробушки, скворцы). Такой домик может весить 200-300 кг. Не дай бог упадет на голову.
  • Аист мужчина очень легко определяет свою любимую: он строит гнездо и поселяется в нем, и первая появившаяся самка возле этого гнезда будет принадлежать ему. Может быть это и есть настоящая любовь с первого взгляда?
  • Однако некоторым самцам лень строить свои гнезда, она прилетают на готовенькое и пытаются силой отобрать гнездо у хозяина.
  • Аисты строгие родители. Они зорко наблюдают за поведением своих детишек, и если видят слабого и больного – тут же его выбрасывают из гнезда. This is SPARTA!

Суровые птички, но в целом люди их любят и не охотятся за ними. Поискав в сети нарисованные картинки аиста, решил взять для урока эту: как рисовать аиста Перейдем к делу.

Как нарисовать аиста карандашом поэтапно

Шаг первый. Нарисуем в центре листа одну большую и вторую маленькую окружность. От них проведем линии, обозначающие крылья и ноги аиста. как нарисовать аиста 1 Шаг второй. Нарисуем клюв и шею. Начертим линией примерный размах крыла. как нарисовать аиста 2 Шаг третий. На ногах нарисуем пальчики, а на крыле сделаем эскиз перьев. Обведем контуры туловища аиста. как нарисовать аиста 3 Шаг четвертый. Закончим рисование головы (клюва, глаз). Добавим оперение. Не забудьте стереть вспомогательные линии. как нарисовать аиста 4 Шаг пятый. Обведем более жирной линией перья аиста, для этого воспользуйтесь более мягким карандашом. как нарисовать аиста 6 Шаг шестой. Осталось добавить немного штриховки по телу и затемнить некоторые участки, дабы придать ему реалистичности. Сделать это можно с помощью тушевки – растирания карандаша по поверхности бумаги. Конечный результат: как нарисовать аиста 6После рекомендую попробовать еще других птиц:

  1. Урок рисования филина;
  2. Рисуем сороку;
  3. Чайку;
  4. Павлина;
  5. Ворону;
  6. Утку;
  7. Цаплю;
  8. Жаворонка;
  9. Грача;
  10. Скворца;

Жду Ваших комментариев, а также новых идей для написания уроков. Заказать урок можно на этой страничке: Написать автору.

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x