Как нарисовать чайку карандашом

Всем кажется, что это милое пернатое создание, о котором пишут стихи. Не совсем это правда. Чайки обладают еще и другой стороной, не все это знают. Что я имею ввиду? Щас расскажу.

рисунок чайки Все дело в рационе питании. Чайки кушают все, что могут поймать в море – рыбку, раков, моллюсков, червячков и другие сладости. Однако своим клювом им не так легко добраться до еды. Некоторые вкусняшки живут в панцирях. Чайки придумали замечательный способ добычи пищи: поднимают жертву высоко в небо и бросают на острые камни. Такой хитрости могут позавидовать даже вороны. Но еду они добывают не только в море. С удовольствием полакомятся мышками, ящерицами, даже птенцами других птиц. Даже могут отбирать добычу у уток. Так что они не только милашки, но и настоящие хищники. Ладно, давайте уже переходить к рисованию.

Как нарисовать чайку карандашом

Шаг первый. Начертим две окружности, обозначающие голову и тело птицы. А также покажем хвост и ноги. Как нарисовать чайку 1 Шаг второй. Обведем контуры тела. Как нарисовать чайку 2 Шаг третий. Рисуем глаз, клюв и ноги. Обозначим крыло. Как нарисовать чайку 3Шаг четвертый. Делаем завершающие штрихи, добавим немного деталей. И вот результат: Как нарисовать чайку 4После этого урока обязательно попробуйте еще нарисовать других птиц:

  1. Сороку;
  2. Ворону;
  3. Утку;
  4. Ласточку;
  5. Филина;
  6. Аиста;
  7. Цаплю;
  8. Журавля;
  9. Скворца;
  10. Петуха;

Не забывайте писать мне идеи для написания новых уроков – Написать автору.

Урок как рисовать чайку подготовил

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x