Как нарисовать ворону карандашом поэтапно

Из этой статьи вы узнаете как рисовать ворона карандашом. Умная птица, хочу вам сказать. Далеко не с куриными мозгами, хоть и с перьями. Чтобы обосновать сей довод, приведу несколько фактов в доказательство умища вороны:

  1. Ворона может сосчитать, сколько человек пришло в дом.
  2. Различает и ворон, и людей, и даже запоминает, кто есть кто.
  3. Отличает ружье от палки.
  4. Умеет развлекаться, создает сама себе игры.
  5. Ворона можно обучить командам.
  6. Может подражать человеческому голосу.
  7. Птицы могут бросать камни в источник, чтобы поднять уровень воды.

как рисовать ворона В Японии догадливые вороны подкладывали под машины грецкие орехи, чтобы расколоть их. Причем, специально дожидались красного цвета. Кстати, ученые даже намекают, что эти птички могут быть поумнее некоторых представителей человека разумного. И продолжают ставить эксперименты: загадывают птицам всевозможные логические загадки, а пернатые с ними успешно справляются. Мешают ли нам вороны жить? Да, есть несколько проблем с ними. Проблема один. Вороны разоряют по весне гнезда других птиц, другие птицы уже не в состоянии переклевать всех сельскохозяйственных усато-прыгучих вредителей, всходы на дачах и полях под угрозой. Это проблема фермеров и рьяных огородников. Проблема два. В городе их популяция не регулируется естественным образом, так как они могут найти себе пропитания на всяких мусорках, рядом с бомжами им очень даже уютно. И весной возникает проблема номер один. Короче, это проблема экологов. Проблема три. Защищая свое потомство, ворон способен заклевать и тварь покрупнее самого себя, даже человеку может не поздоровиться. Итак, будем рисовать ворона: мозговитую птицу!

Как нарисовать ворона карандашом поэтапно

Шаг первый. В центре листа нарисуем небольшой овал — голову. Теперь от него вниз рисуем туловище. Всегда проще рисовать, если представить форму чего вы рисуете. Сейчас наше туловище чем-то похоже по форме на огурец. Вниз нужно продолжить длинный, угловатый хвост. как нарисовать ворона 1 Шаг второй. Пририсуем к голове клюв. Длинный, ровный. Обозначим глаз. Покажем крыло, начинающееся от верхней части туловища. Оно сложено, а его каря немного торчит поверх хвоста. Теперь лапки птицы. как нарисовать ворона 2 Шаг третий. Оформим клюв: он немного приоткрыт, а верхняя часть чуть выпуклая. Над глазом проведем «бровь», получим угрюмый взгляд ворона. Обведем туловище и голову плавной линией, чтобы получить шею. На крыле покажем полукруг. Он нам понадобится в дальнейшем. Дорисовываем лапки, цепляющиеся за ветку. как нарисовать ворона 3 Шаг четвертый. Продолжаем работать над лицом птички. Заштрихуем подбородок, нарисуем хохолок на затылке. На крыла и хвосте покажем длинные перья. Проработаем лапки. как нарисовать ворона 4 Шаг пятый. Теперь аккуратно штрихуем ворона. Немного растушуем потом. Ну вот, можно даже не разукрашивать! Кажется, неплохо получилось. как нарисовать ворона 5 Оцените, пожалуйста. Жду конструктивной критики! Да, кстати… есть ведь еще уроки про птиц, попробуйте нарисовать:

  1. Орла;
  2. Злобную птичку Angry Bird;
  3. Лебедя;
Уроки рисования карандашом
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x