Как нарисовать гвоздику карандашом поэтапно

Это урок о том, как рисовать гвоздику карандашом. Но перед началом расскажу несколько занимательных фактов об этом удивительном цветке. как рисовать гвоздику

Существуют такие вот легенды:

  1. Древняя Эллада. Жил был себе припеваючи пастушок, играл на свирели. И все бы ничего, но звуки свирели распугали всю дичь и зверье. За это богиня охоты Артемида в наказание вырвала глаза горе-музыканту. А на месте, куда они упали, выросли цветы. Это были гвоздики. Вобщем, какая-то ужасная легенда. Давайте лучше другую историю расскажу.
  2. Так и сопутствуют нечего неподозревающим цветам всякие страшилки. Во время Французской революции 1793 года идущие на казнь невинные жертвы прикрепляли к себе красный цветок, так называемую «гвоздику ужаса».
  3. В той же самой Франции девушки дарили гвоздику парням, уходящим в армию. Это был маленький хранящий, оберегающий талисман.
  4. А в Испании этот цветок, украшающий одежду девушки, выполнял аж три функции:
  • само украшение, это важно;
  • талисман в любовных делах, это еще важнее,
  • и обозначение часа, в котором состоится тайное свидание. Предыдущее два пункта ничто, если теряется третий.

Что люди только не придумывают! А мы с Вами будем рисовать гвоздику.

Итак, давайте приступать к работе!

Как нарисовать гвоздику карандашом поэтапно

Шаг первый. Прорисуем контур бутона. Почти окружность. Только примятая местами. От нее вниз – стебель. Как нарисовать гвоздику карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Наметим лепестки цветка. По контуру – большие, ближе к центру – поменьше. Край у каждого из них неровный. Середину пока не трогаем. Как нарисовать гвоздику карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Разрисовываем сердцевину гвоздики. Здесь много-много зубчатых, изломанных линий. Теперь для каждого большого лепестка нам нужно сделать «рваный» край. Делаем это мелкими-мелкими шажками. Потом вырисовываем стебель. В итоге должно получиться как на картинке. Как нарисовать гвоздику карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Чтобы придать живости нашему цветочку, заштрихуем края лепестков. Причем штрихи все в одном направлении по отношению к краю лепестка. Ну вот, почти готова гвоздика! Как нарисовать гвоздику карандашом поэтапно 4 Берите в руки цветные карандаши или краски и раскрашивайте! А после этого рекомендую еще узнать:

  1. Как рисовать розу;
  2. Как нарисовать подснежник;
  3. Как нарисовать лилию;
  4. Как нарисовать ирис;
  5. Как нарисовать тюльпан;
  6. Как нарисовать ромашку;
  7. Хризантему;
  8. Шиповник;

Напишите в комментариях, что вы думаете об этом уроке, и также можете написать какие еще уроки рисования для Вас подготовить.

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x