Как нарисовать оленя карандашом поэтапно

Самые умные из представителей гомо сапиенсов говорят, что олень — слово крайне оскорбительное. Так как животное с рогами, да еще и не очень умное. Но я хочу поспорить. В геральдике, например, олень является символом мужского благородства. А вспомните няшку Бэмби. Вывод: олени бывают разные:

  1. Те, что встречаются в лесу и в мультфильмах – благородные няшки;
  2. Те, что встречаются на улицах города – упертые идиоты.

Как нарисовать оленя карандашом поэтапно А еще бывает вот что… Съедобный олень: * Пельмени. Пельмени с оленьим мясом – это круто. Частенько оленина в этих пельменях по составу не отличается от сои. Но ароматизаторы не дадут вам это распознать. Так что придется попыхтеть, чтобы раздобыть пельмешки с настоящей олениной. * Копальхен. Его едят ненцы и чукчи. Штука эта готовится из гнилого мяса крупного, жирного оленя. Для большинства не съедобна, так как содержит трупный яд. Ну, а ненцам и чукчам не привыкать к тухлятине, они с детства ее трескают. Несъедобный олень:

  • Много где используют картинки и скульптуры с этим животным. Так он достойный: большой, сильный, красивый, благородный и т.д.
  • Поэтому оленя мы можем увидеть на гербах: Нижнего Новгорода, Ростова, Гродно, Одинцово, Сарваш и других.
  • На гербе Варкуты тоже олень. Кстати, тот самый северный. Олень изображен в изящном прыжке. Имеет место быть мысль, что прыжок – это символ желаний и стремлений жителей города, которых все чаще посещает мысль рвать когти из города и как можно скорее.
  • При въезде в Магадан можно увидеть скульптуру: двух оленей. Говорят, что это некое предупреждение о том, что к жителям города требуется особое отношение.

Ладно, шутки в сторону, пора приниматься за дело!

Как нарисовать оленя карандашом поэтапно

Шаг первый В центре листа изобразим пару окружностей. Чуть повыше них – голову. Тоже окружность, но поменьше. От нее вверх намети рога. Как нарисовать оленя карандашом поэтапно 1 Шаг второй Соединим две окружности линиями, чтобы получить туловище. Нарисуем шею животного. К голове подрисуем маленькие торчащие ушки. И добавим стройные ноги. Как нарисовать оленя карандашом поэтапно 2 Шаг третий Покажем кругленькую мордочку, а на ней носик. Нарисуем глазки нашему оленю. Теперь маленький хвостик. А на голове рога: извилистые- извилистые. А на ногах – копытца. Как нарисовать оленя карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый Сотрем все лишние линии, обведем контур… Как нарисовать оленя карандашом поэтапно 4 Шаг пятый Теперь штрихуем. Рога – потемнее. Сам олень – посветлее. А линии штриховки – по росту шерсти. Как нарисовать оленя карандашом поэтапно 5 Ну вот и все! Получилось у вас? Напишите в комментах А также рекомендую узнать:

  1. Как нарисовать лошадь;
  2. Как нарисовать розу карандашом;
  3. Как нарисовать огонь;
  4. Как нарисовать зайца;

Урок как рисовать оленя поэтапно подготовил:

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
4.2 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x