О художнике, который никогда не видел своих картин

Джон Брамблитт – художник, живет в округе Дентон в штате Техас, полностью ослеп из-за неврологической болезни. Он на фото:John Bramblitt Сейчас его картины продаются более чем в 20 странах, но сам автор не видел никогда своих работ. Интересно как же он рисует не видя? По словам самого Джона, он ощущает цвет в прямом смысле этого слова, разные краски изготовлены из разных компонентов. Полутона смешивает на ощупь.

Я чувствую консистенцию разбавленность исходного цвета

Джон Брамблитт

Джона уверен, что «В каждом человеке живет художник, просто нужно немного помочь ему раскрыться». Я посетил официальную страничку Джона и посмотрел его картины. Несколько опубликую здесь: (Для увеличения просто нажмите на картинку)

  1. Western Mirage

Western Mirage2. Western Harajuku Western Harajuku 3. Sunglasses Sunglasses «В этой картине я хотел показать спокойствие среди катастрофы»– комментирует автор:

Все свои работы я вижу в своем воображении

Джон Брамблитт

Снимаю шляпу перед ним! Это настоящая сила воли! Каждый человек, достигший чего либо, достоин уважения, а тем более, после такой травмы. Обязательно посмотрите документальный фильм про Джона Брамблитта, наблюдайте за руками мастера ( там хоть и на английском, но и так все будет понятно).
Кто считает художника Джона Брамблитта достойным уважения ставьте в комментах внизу +1 уважуха и респект! Если у вас есть интересные факты об окружающем мире, присылайте их мне — Моя страничка!

TrustNo1

Специально для

DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x