Как нарисовать жирафа карандашом поэтапно

Мы уже с вами не раз рисовали животных. И кенгуру, и бегемота, и слона, и льва, и других животных. А в сегодняшнем уроке мы узнаем как нарисовать жирафа карандашом. Это очень необычное животное. Его шея превышает1,5 метра в длину. Хотя количество позвонков в ней ровно столько, сколько и у других млекопитающих: семь. Высота этого животного тоже немаленькая: до 5,5м, а вес до900 кг. А еще жираф очень сильный и умеет быстро бегать. Он развивает скорость до55 км/ч. Как нарисовать жирафа карандашом поэтапноХодит интересно: одновременно двигает обе правых ноги, а потом обе левых и так далее. Ой, что-то я отвлекся, пора начинать рисовать.

Как нарисовать жирафа карандашом поэтапно

Шаг первый. Сначала определим основы фигуры жирафа и изобразим почти геометрические фигуры. Сначала неровный треугольник в центре листа. Если присмотреться, то тело животного имеет именно такую форму. От треугольника вверх под углом ведем вытянутый четырехугольник – это шея. Обратите внимание, что шея имеет небольшой изгиб, хоть и похожа на прямоугольник. А еще покажем тазобедренный сустав, нарисовав овал.

Как нарисовать жирафа карандашом поэтапноШаг второй.

Рисуем голову. Она по форме похожа на трапецию. Если вы не нарисовали ровную аккуратную фигуру – ничего страшного. Это только контуры и вспомогательные линии, которые мы будем делать плавными чуть позже. Покажем еще сустав передней ноги, нарисовав еще один овал поменьше. Дальше рисуем ноги, состоящие из двух частей.Как рисовать жирафа карандашом поэтапно Шаг третий. Пририсуем к голове маленькие рожки. Нарисуем еще пару ног и копыта. Идем дальше.Как нарисовать жирафа карандашом поэтапно Шаг четвертый. Сейчас мы с вами должны прорисовать детали: рот, глаза, ноздри и подбородок и уши. Сделаем плавный переход шеи к туловищу, по спине и вплоть до хвоста. Хвост достаточно длинный и заканчивается кисточкой. Проведем линию животика, не оставлять же треугольник.Как нарисовать жирафа карандашом поэтапно Шаг пятый. Основные детали жирафа уже все прорисованы. Теперь мы должны стереть вспомогательные линии, обвести контур, вырисовав при это форму рожек, а потом нарисовать окраску верблюда. Кстати, у каждого жирафа свой «рисунок» пятен, также как отпечаток пальца у человека.Как нарисовать жирафа карандашом поэтапно Вот и все! Жираф готов! А еще вы можете попробовать нарисовать его основного врага – леопарда. Рекомендую посмотреть урок о:

  1. Рисовании коняшки;
  2. Зебры;
  3. Единорога;
  4. Обезьяну;
  5. Носорога;

Урок как рисовать жирафа карандашом поэтапно подготовил

TrustNo1

Специально для ДейФан

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x